Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Как обшить кирпичный дом сайдингом

8689Чаще всего дома обшивают виниловым сайдингом. Он отличается надежностью и прочностью. Виды сайдинга разнообразны. У них разная расцветка, фактура и цена. Так же вы можете выбрать понравившийся рисунок, который будет гармонично сочетаться со стилем строения. Этот материал не требует покраски. Чтобы он был всегда чистым, его иногда моют водой со шланга.

Установка обрешетки и антикоррозийная обработка стен

Сайдинг служит утеплением дома. Но, чтобы его монтировать, для начала нужно сделать обрешетку стен. Она бывает деревянная и металлическая. Дерево не считается лучшим вариантом в этом случае. Оно имеет высокую цену и не такое долговечное, как металл. В ячейки обрешетки можно положить утеплитель. Но, предварительно стены нужно обработать антикоррозийным материалом. В результате такой обработки стены не будут покрываться плесенью. Лучше всего для обрешетки подходит оцинкованная сталь.

Монтаж сайдинга

Прикрепите стартовую ленту, от которой начнется установка сайдинга. Каждый гвоздь будет скрыт. Отверстие для него должно быть немного больше, чем диаметр гвоздя. Таким образом вы даете возможность расширяться сайдингу и сжиматься во время перепада температур. В таком случае летом, когда будет жара, материал не деформируется и не треснет. Вам необходим уровень, с помощью которого вы сможете ровно укладывать сайдинг.

Саморезы не нужно вкручивать до конца. Нужно следить за тем, чтобы верхние пазы планок, что соединяются, были закреплены вверху. Все остальное детали нужно прикрутить в центре паза. Возьмите для этой работы помощника, тогда дело пойдет быстрее. Полосы не должны быть прикреплены слишком близко между собой. Это нужно для того, чтобы при жаре им было место куда расширяться. Это не дорогостоящий материал, который применяют повсеместно для утепления и дизайна стен домов.

image025