Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Mercedes-Benz готовит к премьере сверхдешевую модель

Mercedes Benz W140В последнее время много автопроизводителей устремили свои взгляды на это восточную страну. Немцы не собираются ограничивать продажи только одной страной, пусть она и плотно заселена.

Презентация нового хэтчбека должна быть весьма пышной. Представлять свою новую разработку собирается лично глава компании Справедливости ради отметим, что он уже бывал в развивающихся странах, таким образом, Индия не будет первой в его списке. Кстати, именно этот человек участвовал в показе отечественного Datsun on-DO. Пример достойный подражания для руководящего состава других компаний.

Новый автомобиль Mercedes-Benz пока называется ХВА и скорее всего это рабочее имя ближе к моменту презентации будет изменено. Вся техническая информация в настоящий момент базируется исключительно на слухах, но кажущихся очень правдивыми. Предполагаемая длина нового автомобиля будет составлять порядка 4 метров, а его «сердцем» станет бензиновый крошка-двигатель, имеющий рабочий объем всего лишь в 0.8 литра. Для снижения себестоимости инженерам пришлось принять несколько не совсем стандартных решения. Так скажем, они решили оставить один дворник, вместо привычных двух.

Сейчас  хорошо продаются автомобили бюджетного сегмента, и многие ведущие автопроизводители специально создают бюджетные машины исключительно для Индии. Французская компания решила не идти по стопам конкурентов и хочет сделать ХВА глобальным автомобилем. Вполне вероятно, что в скором времени он примерится и к партнерским маркам: Datsun, Dacia или Nissan.