Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Копии часов: «за» и «против» покупки

02480edf6d28

Часы для современного человека – это в первую очередь модный имиджевый аксессуар. И уже во вторую – надежный прибор для определения времени. То есть наиболее важным при покупке такого аксессуара является его великолепный внешний вид, а критерий функциональности отодвигается на дальний план. Замечательно, когда часы шикарно выглядят и при этом могут похвастать отличным качеством и невероятной долговечностью. Наручные швейцарские часы, которые предлагают известные бренды, – это именно такой вариант. Однако элитные качественные часы от известного производителя очень дорогие. И даже не каждому обеспеченному и успешному человеку они по карману – некоторые известные марки предлагают изделия стоимостью 150 000 долларов и выше. А так как у большинства потребителей на первом месте все же не идеальное долговременное функционирование, а привлекательный внешний вид, все более популярными становятся точные копии швейцарских часов.

Главные «за» при покупке копий

  • Великолепный внешний вид. Копии выполнены полностью в соответствии с оригинальными изделиями. Все, даже мельчайшие детали, отображаются в копии. Для ее изготовления применяются недорогие, но вполне презентабельные материалы, которые даже при долгой эксплуатации не теряют своей привлекательности и лоска. Поэтому копия длительное время выглядит шикарно. И при беглом осмотре отличить ее от оригинала может далеко не каждый специалист, не говоря уже об обывателе.
  • Большой ассортимент. Так как копии пользуются повышенным спросом, производители таких изделий стремятся почаще обновлять и пополнять ассортимент. Поэтому в интернет-магазинах можно купить и часы Ulysse Nardin, строгие и классические, и аксессуары PIAGET – яркие, стильные и немного вызывающие.
  • Приемлемая цена. Копии роскошных моделей швейцарских часов вполне доступны по цене даже человеку со средним доходом. Многие предпочитают приобретать сразу несколько копий – для разнообразия, для формирования различных образов. И даже такая покупка сразу нескольких изделий не ударит сильно по карману. К примеру, на случай важных переговоров можно приобрести Rolex, для повседневной носки – Ulysse Nardin, а для посещения элитного спортивного клуба – Hublot. Приемлемая цена копий дает возможность всегда выглядеть великолепно, меняя модные аксессуары.

Самый главный аргумент «против», который выдвигают противники копий, – якобы низкое качество и недолговечность таких изделий. Конечно, никто не даст десятилетий гарантии на копию. Однако практически все подобные изделия изготавливаются из качественных материалов и с соблюдением технологий. И, как показывает практика, без проблем работают годами.