Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Антистатический линолеум — особенности

i-glavnoe-legko-ukladyvaetsyaЕсли вы планируете проведение косметического ремонта в собственном доме, то вам понадобятся качественные материалы. Сегодня в магазинах имеется огромный выбор всевозможных материалов, которые смогут подойти под любые требования. Что касается линолеума, его разновидностей также может быть несколько. Следует заметить, что если в советские годы нам приходилось иметь дело с материалами низкого качества, то сегодня разрабатываются дорогостоящие и многофункциональные материалы.

Каковы отличительные особенности такого линолеума? Он имеет особую структуру, в которой присутствуют углеродные нити. Лучше всего размещать такой материал в помещениях, где представлены бытовые приборы, офисная и компьютерная техника. Где чаще всего можно их увидеть? Примерами в данном случае являются медицинские учреждения и банки. Также целесообразно использовать такие материалы в компьютерных классах, лабораториях, call-центрах, серверных комнатах и операционных.

Чем может быть обусловлен такой выбор? Напольное покрытие имеет защиту от статического электричества. Это необходимо для того, чтобы в помещениях был достигнут максимальный уровень безопасности. Все-таки приходится иметь дело с электронным оборудованием, обладающим высокой чувствительностью. Есть отдельные разновидности токопроводящих линолеумов, которые, помимо своих основных свойств, обладают стойкостью к образованию царапин и воздействию ножек мебели. Сегодня на рынке можно найти такие разновидности антистатического линолеума, которые сочетают в себе впечатляющие технические характеристики и приемлемую стоимость.