Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать рабочую обувь

1910Для любого рабочего человека важной частью экипировки является специальная одежда и обувь. Крайне нежелательно применять повседневную одежду для работы в специальных условиях, так как это может привести к их значительной порче. Подходить к выбору таких изделий необходимо с большой ответственностью. На любом предприятии, которое занято в специфической сфере деятельности, установлены требования техники безопасности. По этой причине рабочая экипировка должна полностью соответствовать им. Вы должны помнить о том, что в рабочих ботинках безопасней. Поэтому обязательно берите их с собой на работу.

Независимо от предназначения обуви, она должна быть, в первую очередь, в состоянии поддерживать хороший воздухообмен. Из-за того, что спецобувь должна защищать от возможных повреждений, в ней должны присутствовать специальные защитные элементы. Допустим, вы работаете в цехе, где допускается падение тяжелых предметов. От данного неблагоприятного фактора может защитить обувь с металлическим носком. Нижняя часть обуви заслуживает отдельного внимания. На производстве всегда существует опасность наступить на острый предмет, и об этом необходимо помнить. Самой лучшей подошвой в данном случае является нитрил. Материал является неприхотливым и долговечным.

Подошва из поливинилхлорида может быть использована для обуви, если вам приходится работать на скользких покрытиях. Но в присутствии агрессивных сред такие ботинки могут очень быстро изнашиваться. Закрепление подошвы голенища также играет важную роль. Если был применен гвоздевой метод, то на него придется потратить меньшее количество денег, но полученное изделие нельзя будет использовать во взрывоопасной среде. Дело в том, что при этом возрастает опасность возникновения искры. Гвозди выступают в качестве хороших проводников. Отсюда вывод: в цеху, где имеется риск поражения электрическим током, использовать такую обувь нельзя.

На заметку: Сталь 09Г2С в своем названии включает химический состав стали: 0,09% углерода, меньше 1% кремния и несколько процентов марганца. Кроме того, в составе нередки такие элементы, как медь и никель. Если вы хотите узнать больше про сталь, то вам именно на этот сайт http://stalmaximum.ru/09g2s. посетите данный источник, и ознакомьтесь с его информацией поближе.