Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Тепловентиляторы

74Для быстрого обогрева небольших помещений  тепловентиляторы http://www.klimat-kompania.ru/article/74434/ являются отличным решением. Узнать подробнее про тепловентиляторы Они достаточно компактны и производительны, поэтому часто используются в жилых помещениях. Также их используют в качестве дополнительного обогрева, когда батареи или конвекторы не могут обеспечить комфортную температуру в комнате. Конструктивно тепловентилятор представляет собой обычный вентилятор со встроенным тэном. При включении тэн нагревается и отдает свое тепло, которое с помощью вентилятора быстро распространяется по всему помещению.

В зависимости от площади помещения тепловентиляторы http://www.klimat-kompania.ru/article/74434/ отличаются разной мощностью и производительностью. Естественно, чем больше помещение необходимо обогреть, тем выше должна быть мощность тэна и производительность вентилятора. При использовании тепловентилятора в квартире стоит строго придерживаться правил эксплуатации. В противном случае это может привести к выходу прибора из строя и даже к пожару. Ни в коем случае нельзя чем-либо накрывать тепловентилятор. Так как температура тэна очень высокая и может произойти возгорание. По той же причине нельзя устанавливать тепловентилятор возле легковоспламеняющихся материалов. Каждый подобный прибор должен быть оснащен датчиком температуры, который отключает устройство от сети в случае перегрева.

Но скорость его срабатывания не настолько высока, чтобы предотвратить все опасные ситуации. Как правило, тепловые вентиляторы используют для дома, хотя довольно широкое применение они получили и в различных видах промышленности. Промышленный тепловентилятор имеет такой же принцип работы, как и домашний, но оснащен тэнами и вентиляторами значительно большей мощности и производительности. Данный вид используют для создания оптимальных температурных условий для производственного персонала и промышленного оборудования в случае отсутствия или недостаточной эффективности других элементов обогрева. В любом магазине бытовой техники можно купить домашний тепловентилятор, выбрав его исходя из площади помещения и дополнительных условий эксплуатации. Тепловые вентиляторы для промышленности продаются, как правило, в специализированных магазинах или поставляются под заказ.