Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Теплицы из поликарбоната

81

Сегодня, многие, кто занимается садоводством, задаются вопросом, как выбрать отличную теплицу, которая служила бы значительное время.  Виды теплиц, а также материалы для производства изделия, постоянно видоизменяются и совершенствуются, а потому выбор несколько усложняется.

Преимущества поликарбонатных теплиц

Теплицы из поликарбоната применяются  не только в  хозяйстве фермеров, но и у дачников. Поликарбонат отличается легкостью, прочностью и стал незаменимым для изготовления теплицы и парника. Этот материал является двухслойным твердым прозрачным пластиком, который имеет высокую прочность. Такой материал имеет значительные преимущества перед парниками из стекла

Основные отличия:

  • он легче стекла в двадцать раз;
  • эластичен и прочен;
  • обладает благоприятным спектром пропускаемого света для растительности;
  • морозостоек, а потому нет надобности снимать его, даже на зимний период.

Через панель такого материала ультрафиолетовые негативные лучи, которые «жестко» воздействуют на растения, почти не проникают. При этом пропускание лучей, которые благоприятны для растительности – значительное. Свет рассеивается намного обширнее, нежели у стекла, что позволяет освещать  равномерно все растения. Теплицы из поликарбоната могут служить при температурах широкого диапазона значительное время.

Теплицы имеют облегченный каркас, один лист которого весит намного меньше, нежели точно такой же по размеру лист из  акрилового или обычного стекла. Потому для монтажа не потребуется делать серьезный  надежный фундамент, а это упрощает установку. Срок службы такого материала достигает более десяти лет, что говорит о его прочности.

Особенности выбора теплиц

Все теплицы из поликарбоната различны по своему размеру, форме и материалу, что влияет в итоге на цену. Потому перед приобретением важно изучить некоторые моменты. Вначале нужно определиться с каркасом, они бывают разными, каждый из которых, имеет свои положительные стороны и недостатки.

Виды каркасов:

  • из стальной трубы
  • из  уголка оцинкованного

Одним из недостатков уголка оцинкованного, является недостаточная прочность, а потому  рекомендуется на зимний период применять деревянные подпорки. Каркасы из трубы профильной,  обладают значительной надежностью, долговечностью. На прочность влияет, кроме материала еще и  шаг между  дугами или арками. И только после выбора каркаса можно говорить о выборе покрытия.

Любая теплица, является универсальным сооружением, которое способно отражать потребности  и желания хорошего  хозяина. Потому важно делать выбор в пользу той, которая станет отвечать требованиям размещения на конкретном участке. Стоит учитывать, что качество и количество урожая будет зависеть напрямую от условий, в которых выращивается рассада.