Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Как выбрать декоративный камин?

Как выбрать декоративный камин?Современные камины имеют не только функциональную, но и декоративную функцию. С их помощью можно добиваться ощущения комфорта в помещении. В холодное время года такие устройства используются чаще всего, особенно в загородных домах и коттеджах. На сегодняшний день на рынке существует большое количество самых различных модификаций каминов. Все они обладают схожим набором функций, но также могут отличаться. Различия могут касаться не только внешнего вида изделий, но и всех остальных характеристик.

Какие обогреватели чаще всего применяются в электрокаминах? Наиболее распространенным их типом являются тепловентиляторы. Они используются в электрических очагах. Равномерный прогрев всего пространства обеспечивается потоком теплого воздуха, который на выходе смешивается с воздухом в квартире.

Если вы хотите стать обладателем качественного изделия, обратите внимание на opti myst камин. Компания, которая занимается производство такого камина, является мировым лидером в данной области. Совсем недавно ею были выпущены новые серии приборов, которые способны имитировать пламя. Визуальный эффект горящего огня — вот на что были направлены основные усовершенствования. Даже если долго и внимательно смотреть на такой камень, то пламя в нем трудно отличить от настоящего. Как это достигается? Секрет заключается в подсвеченном водяном паре, который создается встроенным парогенератором ультразвукового типа. При его использовании следует заливать в емкость парогенератора обыкновенную воду. Пар, который образуются в результате, подсвечивается специальными галогеновыми лампами. В них устанавливают светофильтр. Система имеет устройство, которое способствует тому, что внизу подсветка становится интенсивнее. Именно поэтому эффект имитации огня получается практически идеальным. Благодаря всему перечисленному обеспечивается трехмерный эффект горящего пламени. Новые серии электрокаминов смогли объединить под собой несколько моделей, которые смогут оптимально вписаться в любой интерьер.

Если речь идет об инфракрасных обогревателях, принцип их действия имеет определенное сходство с медицинским рефлектором. В них отсутствуют движущиеся детали, в отличие от тепловентилятора. Вот почему они не обладают способностью издавать шум. Внутри корпуса располагается нагревательный элемент. Воздух нагревается непосредственно в инфракрасном спектре. Вот почему ощущение тепла в нём достигается только на небольшом расстоянии. В отношении каминов с нагреваемым стеклом можно сказать, что нагрев до критических температур в механизме не происходит. Тепло, которое они излучают, является мягким и уютным.