Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Значение флексопечати в рекламе

3221394_bСреди полиграфических услуг очень популярной стала флексопечать. В случае, если вы являетесь владельцем какой-то компании и вы уже имеете опыт заказа продукции с логотипом своей компании, то вы уже должны точно разбираться в понятии «флексография».

Флексография является особенной разновидностью ротационной печати. В области флексографии специалисты используют не обычные краски для печати, а специально разработанные и которые так и называются — флексографские краски. Эти краски отличаются от обычных тем, что у них довольно малая вязкость. Формные цилиндры, используемые в флексографии, позволяют применять рельефные и эластичные формы.

Если говорить о сфере использования флексопечати, то ее очень часто можно встретить на полиэтиленовых пакетах, пластиковых упаковках или наклейках, где она представлена в качестве нанесенной графики рекламного характера. Главным преимуществом флексографии является ее неограниченность: ее можно использовать в качестве запечатываемого материала практически повсюду и, при этом, не обращать внимания на детали самой печати.

Несмотря на неограниченность, флексопачать предлагает материалы высокого качества с мелкими аккуратно воспроизведенными элементами. Что очень важно: цвета гармонично сочетаются точно также, как и в оригинале.

Единственное, что необходимо для качественной флексопечати — это хорошее оборудование и расходные материалы. Что же касается недостатков этого вида печати, то она совершенно не подходит для широких форматов.

Поскольку слой краски является очень тонким и его расход во время флексопечати минимальный, то этот вид печати является самым выгодным с финансовой точки зрения. К тому же, сама флексопечать не займет много времени, а материал можно подбирать по своему вкусу.

На заметку: Монтаж электропроводки необходимо начинать с чертежа схемы.  Вам необходимо решить где будут находиться  электроприборы, например, светодиодные светильники жкх, водонагреватель или электрическая плита, для них необходима более мощная, отдельная кабель трасса.