Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Устройство плавного пуска

3rw40-1Какое предназначение имеет устройство плавного пуска, которое коротко называться УПП? Они необходимы для того, чтобы обеспечить бесступенчатый и постепенный разгон, а также торможение электрического двигателя. Это достигается с помощью регулирования величины напряжения. После применения устройства плавного пуска, пусковой ток может в значительной степени уменьшаться. Благодаря этому просадка напряжения в сети ликвидируется, особенно если ее причиной послужил запуск двигателя. Также можно говорить о том, что устраняются или снижаются возникающие стрессовые нагрузки на рабочие органы и узлы. Это имеет место при прямом пуске. Где можно приобрести такие устройства? Вы можете посетить для этого сайт instart-info.ru. Тут имеются высококачественные преобразователи частоты и устройства плавного пуска, которые создаются при соблюдении технического контроля. В разработке принимают участие ведущие специалисты компании.

Плавный пуск способен оказывать положительное влияние на работу всей системы в целом. Различного рода негативные явления им просто исключаются. О каких явлениях может идти речь? В данном случае имеются ввиду взаимное удары шестеренок в редукторах, а также ускорение клиновидных ремней. То же самое касается фазовых колебаний в конвейерных системах и гидроудара в трубопроводах. После запуска нагрузка может достигаться с помощью устройства плавного пуска. Это необходимо, если условие того требует. В качестве примера можно привести конвейерные системы. Существуют специальные технические стандарты в отношении устройства плавного пуска, во время изготовления таких устройств четко им следуют.

Устройства плавного пуска являются практически идеальным решением для реализации различных задач. Они обычно эффективны в применении и просты. Вы можете использовать данное оборудование для вентиляторов и насосов, а также с целью обеспечения управления пуском небольших конвейеров.