Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Тепловые реле — устройство, принцип действия

17625К электрическим аппаратам, которые используются для защиты электродвигателей от перегрузки, относятся тепловые реле. Каков принцип действия такого реле? Длительность использования элемента определяется перегрузками, которым он подвергается. В отношении любого объекта вы можете найти зависимостиь от величины тока. Допустимая длительность операции может равняться бесконечности. Дополнительное повышение температуры и изношенность изоляции достигается при показателях тока, превышающих нормальные показатели. Максимальные перегрузки допускаются на протяжении ограниченного времени. Ключевые элементы тепловые реле защиты в Перми могут нагреваться за счет тепла, которое выделяется током нагрузки.

Каковы тепловые характеристики реле? Они находятся в зависимости от тока нагрузки. Если учитывать время проверки и токовые характеристики реле, то то или иное состояние приводит к срабатыванию устройства. Необходимо учитывать, что нагревательные элементы этих устройств обладают устойчивостью к высоким температурам, это отмечается также при токах короткого замыкания.

Каковы особенности конструкции теплового реле? Так называемый «прыгающий» контакт является самым совершенным в данном случае. Зависимость работы реле от температуры окружающей среды уменьшается благодаря высоким температурным отметкам. Срабатывание отмечается при температуре от 200 градусов и выше. Для теплового реле характерны отличные уровни вибро- и ударостойкости. Благодаря этому вы можете использовать устройство даже в самых неблагоприятных условиях. Вы можете устанавливать такие реле непосредственно на пусковые устройства, а также отдельно от них. В последнем случае необходимо оснастить их в дополнительном порядке клеммниками со специальной маркировкой.