Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Общество >

Tumblr куплен за $1,1 миллиард. Yahoo планирует привлечь молодежь

i (6)На днях Wall Street Journal в своем официальном аккаунте на твиттер объявило, что совет директоров Yahoo готов выплатить за популярный блог Tumblr 1,1 миллиард долларов. Сумма будет выдана наличным расчетом, без вливания каких либо акций или ценных бумаг, как это было во время приобретения Instagram. Yahoo подтвердила эту информацию, опубликовав пресс-релиз на своем сайте. Подобная сделака ознаменует собой одну их самых крупных, за тот период времени, что Марисса Майер работает в Yahoo.

Стоит отметить, что на данный момент Tumblr фактически не приносит большого дохода, но является одним их самых популярных контентов на просторах Всемирной паутины. Здесь можно найти бесплатные игры для телефонов и многое другое. Но не в прибыли дело, а в аудитории этой самой соцсети (примерно 100 миллионов молодых людей от 18 до 25 лет). Yahoo, как одна из наиболее крупнейших интернет компаний во всем мире, хочет привлечь молодежную аудиторию, используя для этих целей Tumblr, называя этот процесс «омолаживанием» компании.

Если затрагивать финансовую сторону сделки, то можно с уверенностью сказать, что покупка Tumblr за 1,1 миллиарда весьма смелый и отчаянный шаг со стороны Yahoo, так как, эта сумма практически все, что у них было в наличном эквиваленте. По этим дейсвиям легко понять, что Марисса Майер очень жаждет заполучить «новую кровь» в ряды пользователей ее компании. Для Tumblr эти вложения являются самыми крупными за всю ее финансовую историю. Yahoo в то же время обязательно научит Tumblr приносить доход. По данным официальных источников, приобретение Tumblr грозит для Yahoo 50 процентным увеличением ее аудитории. Есть опасность повторения недавней ситуации с вложением средств в бесплатные игры для телефонов. Нам остается только подождать и посмотреть, чем все это закончится.