Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Декоративная штукатурка короед: особенности использования

501Практически все слышали о декоративных штукатурках и знают, где их можно применять. Но, далеко не всем известно, что они могут быть двух видов – для внутреннего и наружного применения. Они отличаются не только по свойствам, а также и по структуре нанесения. Для внутренней отделки используют штукатурки, которые придают уют и тепло помещению. А вот декоративная штукатурка короед предназначена только для отделки фасадов

Главные преимущества штукатурки короед

Положительных качеств у штукатурки короед множество, поэтому перечислять их можно достаточно долго. Поэтому следует отметить только самые главные достоинства.

В первую очередь штукатурка короед отлично противостоит любым погодным условиям. Она может легко выдерживать сильный зной и лютые морозы. Если точно придерживаться технологии  при  нанесении штукатурки, оно будет служить вам несколько десятилетий. Следует отметить также и низкую стоимость штукатурки короед. Ее использование обходится намного дешевле, чем любая другая технология отделки фасада.

Особенности штукатурки короед

Штукатурка короед бывает гипсовая и  акриловая. Последний вариант полностью готов к использованию, а вот гипсовая штукатурка продается в виде сухой смеси, из которой нужно самостоятельно приготовить раствор. Сухая смесь состоит из композитной штукатурки и множества мелких кусочков мрамора, либо минеральной крошки. От зернистости материала во многом зависит внешний вид нанесенной штукатурки. Ухаживать за стенами, оштукатуренными короедом, очень легко. Их можно мыть простым мыльным раствором.