Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Преимущества покупки жилья в новом доме

10

Большинство людей, которые желают приобрести квартиру в новостройке, интересуются вопросом о выгоде подобной сделки, а также тем, как не попасть на крючок к мошенникам. Стоит рассмотреть все особенности данных сделок. Для начала, приобретать жилье в новостройке следует только у зарекомендовавших себя компаний, к примеру, Tekta. Отличное жилье может предоставить новостройка в балашихе.

Все объективные преимущества новых домов очевидны. Каждая квартира в новостройке представляет собой современную жилплощадь улучшенной планировки, с современными коммуникационными средствами. Помимо этого, цена квадратного метра в новостройке зачастую дешевле, чем на вторичном рынке, на 10-15 процентов.

Не стоит забывать и возможности выбора приемлемого метража, этажа и планировки жилья в новостройке, что также представляет собой причины в пользу покупки такой квартиры. Что касается вторичного рынка недвижимости, здесь квартиру, целиком соответствующую всем требованиям клиента, будет найти значительно тяжелее.

Помимо этого, подобные сделки с застройщиками отличаются большей выгодой, ведь клиенту предоставляются широкие возможности выбора подходящей формы оплаты – можно воспользоваться рассрочкой, ипотекой (сегодня происходит активное снижение процентных ставок по данным кредитам) или полной оплатой. Помимо этого, жилье в новостройках продают еще на ранних этапах строительных работ, когда квартиру можно будет приобрести намного дешевле, чем после сдачи дома в эксплуатацию.

Не менее важно, что квартира из первичного фонда обладает множеством социально-юридических достоинств. Здесь клиент может быть целиком уверен, что это жилье никем не использовалось, им никто до него не владел. То есть, это целиком исключает любые спорные ситуации, которые имеют место с недвижимостью на вторичном рынке, где возникают сложности с выпиской несовершеннолетних лиц и так далее. Новостройки в этом плане абсолютно чисты.

Чтобы обезопасить себя от различных рисков, связанных с жильем в новостройке (срыва сдачи дома, двойной продажи, смены характеристик жилья), следует провести некоторые мероприятия. Так, требуется установить репутацию застройщика, ознакомиться с его историей работ, а также взглянуть на уже сданные им объекты. Каждая сделка, проводимая с любой недвижимостью, должна совершаться при непосредственном участии квалифицированного юриста.