Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

В России начнут штрафовать за плохую рекламу

В России начнут штрафовать за плохую рекламуВ Государственную думу РФ поступил новый законопроект, который внес представитель партии «Единая Россия» Виктор Климов, где предлагается ввести целый ряд штрафных санкций за некачественную рекламную продукцию. Причиной же для разработки нового законопроекта стал то факт, что сегодня в стране наблюдаются нарушения законодательства при воздании рекламы, особенно, если это касается финансовых услуг.

Стоит отметить, что среди представителей комитета Госдумы по конституционному законодательству данный проект закона нашел полную поддержку, и они уже рекомендовали нижней палате парламента принять в первом чтении данную законодательную норму, который вводит в Кодекс об административных правонарушениях определенные требования к рекламе финансовых услуг.

Как отмечает автор законопроекта, сегодня по данным антимонопольного комитета большая часть нарушений в рекламе, точнее в неправдивости предоставляемой информации касается банковской сферы. Кроме того, банки не просто привлекают клиентов, но и знаменитостей к рекламным компаниям, которые не являются клиентами банков, а также применяют нестандартную маркетинговую политику, которая не предоставляет правдивую информацию о деятельности финансового учреждения. Довольно часто банки умалчивают и о дополнительных затратах которые несет клиент в случае, если становится заемщиком финансовой организации, а это уже не просто умалчивание информации, а настоящее мошенничество.

По словам Виктора Климова, действующее законодательство в данной отрасли настолько лояльно, что является причиной того, что для банковских организаций нет практически никаких ограничений в создании рекламной продукции, а точнее, предоставляемой информации. В случае же, если данный законопроект будет принят, для граждан будут введены штрафы за некачественную рекламу до 10 тысяч рублей, а вот юридические лица могут  быть оштрафованы на сумму от 300 тысяч до миллиона рублей.

На заметку: Продукция компании ATLAS COPCO – надежное оборудование и инструменты со знаком качества! Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!