Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Здоровье >

Раннее облысение у мужчин

rico_str_0Ранняя потеря волос не радует любого мужчину, а в возрасте 18-20 лет может нанести тяжелую психологическую травму. Можно конечно обрить голову наголо и приобрести облик мачо, но не всем это подойдет по ощущению, образу мыслей и жизни. И потом, есть просто неподходящая для этого форма черепа, или какие-то дефекты.

Всего этого можно избежать, если вовремя обратиться к врачу. Если у молодого человека быстро пачкаются волосы, повышенная сальность волос, перхоть и при этом он теряет много волос, то скорее всего это вызвано себореей или себорейным дерматитом.

Период полового созревания сопровождается повышенной активностью сальных желез, если период этой активности по каким-то причинам затягивается, то состояние переходит в хроническое и молодой человек приобретает неприятное заболевание кожи головы – себорею.

Избыточное выделение кожного сала приводит к появлению слоев секрета на поверхности волосяной луковицы, что приводит к сдавливанию кровеносных сосудов вокруг луковицы и недостатку питания и витаминов.

Не последнее место в появлении избыточного количества кожного сала занимает тестостерон. Также часто виновником себореи могут являться особые представители грибковой микрофлоры – дрожжеподобные грибы, из-за них у пациентов могут развиться воспалительные процессы на коже головы. Себорея является следствием иммунных и гормональных проблем со здоровьем.

Не стоит также сбрасывать со счетов генетическую предрасположенность к облысению. Не последнюю роль может сыграть излишняя потливость и плохое качество мыла и шампуней, излишнее количество щелочи в них. Фактором риска может быть и отсутствие головного убора в зимнее время.

Как мы видим факторов влияющих на развитие себореи немало, и каждый из этих случаев требует индивидуального подхода. Своевременное обращение к врачу позволит вам пройти необходимый курс лечения иизбежать многих неприятных проблем со здоровьем и внешним видом.