Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Общество >

Регулярный техосмотр

__seo1Только исправный автомобиль считается безопасным. По этой причине, помимо самого владельца автомобиля, и государственные инстанции следят за состоянием машины. Каждый автовладелец обязан регулярно проходит техосмотр своего транспортного средства. Надо знать, что новый автомобиль должен пройти техосмотр в первый же год эксплуатации. Как правило, ничего серьезного,  может быть выполнена замена грм или что то подобное. Если машине исполнилось семь лет, то она проверяется один раз в два года. Совсем старые модели каждый год. А вот некоторые автомобили, которые перевозят свыше восьми пассажиров, осматриваются каждые шесть месяцев.

Лучше вовремя навещать ГИБДД, потому что в противном случае срок может пройти. Теперь поговорим о том, как надо подготовить автомобиль к техосмотру. Для начала машину надо полностью помыть. Далее провести настройку фар, функциональность дворников, сигнальных устройств и ремней безопасности. Замки на дверях должны исправно и без проблем работать. Также проверьте люфт руля, который должен отвечать всем требованиям. Кроме того, проверьте наличие огнетушителя, знака аварийной остановки, аптечки. Приезжать в ГИБДД необходимо в соответствующих сезону шинах.

В последнюю очередь настраиваемся сами, потому что вас ждут длинные очереди. Заранее подготовьте необходимые документы, которые понадобятся в инспекции. Во-первых, это паспорт и водительское удостоверение. На машину нужен паспорт транспортного средства, в некоторых случаях, это простая доверенность от владельца авто. Так как техосмотр платный, надо иметь квитанцию об оплате. Инспектор сначала знакомится с самим владельцем, поэтому важно уделить внимание своей внешности. Документы также будут проверяться на срок действия, поэтому следите за этим моментом тоже. Помните, при наличии наружной рекламы на автомобиле, надо будет предоставить специальное разрешение.