Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Для чего нужна и как производится обкатка бензоинструмента

zapravka-benzopily1Двигатель бензоколонки активируется одинаково во всех разновидностях бензопил. Главное отличие агрегатов состоит в особенности расположения механизмов управления.

Стоит уделить отдельное внимание гарнитуре бензопилы. Проведете установку и выставьте необходимую регулировку для комфортной эксплуатации.

Создание топливной смеси требует неукоснительного соблюдения инструкции, так что точно придерживайтесь указанным пропорциям бензина и масла. Следует отметить, что каждый тип двигателя требует разной заготовки топливной смеси. Двигатели с двухтактным механизмом требуют соотношения 1:50, так что убедись в наличие 200 грамм масла на 10 литров бензина. Если вы заправляете агрегат в первый раз, то следует добавить 25 грамм масла на 1 литр топлива, иначе работа на начальном этапе не даст агрегату усиленной смазки.

Когда смесь была окончено сделана, наполните ею топливный бак. Убедитесь в наличии масла в бачке для смазки цепи. При нехватке смазки бензопила может быть выведена из строя. Перед включением проверьте состояние инерционного тормоза: цепь должна свободно прокручиваться. Если инерционный тормоз включен, не начинайте работу.

Включите бензопилу и дайте поработать холостым оборотам в течение 5 минут. Потом используйте агрегат для легких работ: веток и маленьких стволов. Пила не должна превышать средних оборотов.  После 40-50 минут работы проверьте состояние цепи. Работать должна быть безостановочной. Однако не перегружайте агрегат в процессе обката. Не совершайте действия с риском поломки цепи.  Когда обкат окончен, отдайте агрегат сервисному центру. Сотрудники сервиса проверят состояние карбюратора, и вы сможете продолжить пользоваться бензопилой.