Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Общество >

Осторожность за рулем

bezopasnoe-vozhdenie-600x400В этой статье рассмотрим, как надо вести себя за рулем своего автомобиля. Потому что данное транспортное средство считается одним из опасных. Во время езды не стоит уделять все внимание автомобилю, едущему впереди. Ситуация должна оцениваться полностью, ведь вокруг тоже есть машины. Водитель должен понимать, что твориться сзади и по бокам. Это позволит моментально отреагировать на изменение ситуации, к примеру, свернуть или перестроиться в другой ряд. Экстренное торможение позволит сохранить пространство между вашим и передним автомобилем.

Если дорога незнакомая, то не стоит ехать на большой скорости, так как не знаете, что ждет вас за поворотом. Даже если дорога знакомая, то при резких поворотах, скорость лучше сбавлять. Это поможет вовремя остановить автомобиль. Сегодня водителя могут отвлекать яркие вывески и рекламные баннеры. Важно обращать внимание на информацию, размещенную на указателях. Чтобы хорошо ее просматривать стоит перестроиться в правый ряд и сбавить скорость. Важно реагировать только на дорогу, красочная реклама не должна служить отвлечением.

Потому что, в противном случае, сложно будет отреагировать на изменение ситуации на дороге. Внутри машины также отвлекаться не стоит. Нужно уметь нажимать на педали, переключать передачи, не смотря на них. Особенно, для женщин, во время движения запрещается смотреться в зеркало, красить губы или поправлять прическу. При изучении дорожной карты, лучше остановиться, это позволит не попасть в ДТП и внимательно изучить желаемый объект. Новичков музыка может здорово отвлекать, поэтому стоит на время забыть о телефоне, радио и других звуковых устройствах. Кроме того, даже профессиональные водители должны слушать музыку тихо, что слышать происходящее на дороге. И конечно, стоит ограничить общение с пассажирами, чтобы не терять бдительности.