Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Алмазная резка

ads_13698Алмазная резка – это современная технология, предназначенная для изготовления отверстий в кирпиче, камне и железобетоне. Алмазную резку широко применяют для проведения различных коммуникаций и прокладки инженерных сетей. С помощью алмазной резки можно выполнить ровный срез без трещин и сколов, а также отслоения бетона от арматуры. Пылесос, специально предназначенный для сбора пыли, позволяет выполнять все работы, не оставляя загрязнений. Сегодня алмазная резка проемов — самый удобный, быстрый, безопасный и удобный способ, имеющий множество преимуществ:

  1. При проведении работ отсутствует вибрация стен.
  2. Невысокий уровень шума.
  3. Отсутствие пыли.
  4. Гарантированно гладкая и ровная поверхность отверстия.

Помимо качества и высокой производительности, алмазная резка позволит вам сэкономить оборудование, средства и материалы. Выполняя резку алмазным инструментом, можно избежать динамических нагрузок, которые присутствуют при ударно-перфораторном методе. Это поможет избежать трещин и сохранить обрабатываемые конструкции, что особенно важно для проведения работ в жилых помещениях.

Алмазную резку выполняют с помощью специального режущего инструмента, который содержит частички технического алмаза, являющегося одним из наиболее твердых материалов. С помощью алмазной резки можно выполнить аккуратные точные срезы, любой конфигурации и глубины. Они получаются такие гладкие, что не требуют никакой дополнительной обработки. После выполнения работы, вам останется только укрепить проем и убрать куски бетона. Среди основных достоинств алмазной резки следует отдельно отметить невысокий уровень шума, безопасность, высокую скорость работы и отсутствие пыли.