Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Сувениры из Испании

17

Когда вы уезжаете в путешествие, все ожидают от вас какого-то подарочка. И бывает даже так, что большую часть отдыха вы заняты поисками сувениров. Если же вас за границу отправляет начальство, то руководство фирмы часто обращается в PR агентство, чтобы придумать, какой сувенир повезете уже вы, дабы разрекламировать компанию среди клиентов за рубежом. Ведь цель командировок – расширение деловых связей. Соответственно, из дома за рубеж везут что-то национальное, а из-за границы что-то связанное со страной, которую вы посетили.

Выбор сувенира

Сувенир – это вещь, которая, по сути, должна быть не полезной, а приятной. Но если получится найти и то, и другое в одном флаконе, то знакомые будут вам только благодарны.

Обратите внимание, какими необычными бытовыми вещами пользуются в стране, куда вы едете. Пусть на сувенире будет символика страны, национальные узоры. Сувенирами, кстати, могут быть не только несъедобные вещи. Напитки и национальные лакомства тоже подойдут. Но помните, что это не очень практичный вариант, ведь они недолго хранятся. И не факт, что они доедут в целости и сохранности.

Что можно привезти из Испании?

  • Если вы везете сувенир родным, то это может быть кепка, футболка с изображением национального флага, сомбреро или испанская широкая юбка.
  • Для начальства или хорошо знакомых вам людей подойдет испанское вино. Ведь каждый регион этой страны славится своим оттенком и вкусом. Выбрать вино можно даже под характер человека, которому предназначен подарок.
  • Если вы попали в Испанию под Новый год или Рождество, то привезите красиво упакованные 12 виноградинок, их принято съедать в Испании под бой курантов, по одной на каждый удар. Не забудьте и про рождественскую розу – символ Рождества у католиков.
  • Отличным подарком или сувениром также может стать испанская гитара – настоящая или миниатюрная. Подарить можно и статуэтку танцовщицы. Ведь с чем у нас ассоциируется эта страна? С фламенко и гитаристом в сомбреро.

Каждая поездка должна оставаться в душе. Но для тех, кто не был там, где удалось побывать вам, обязательно нужно привезти сувенир, чтобы ваши родные и знакомые могли ощутить колорит посещенной вами страны.