Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Allwinner A80 Octa: восьмиядерный мобильный процессор

allwinner-a80-octaВ современном мире техники и мобильных устройств всё большую популярность получают восьмиядерные процессоры для мобильной техники. Причем, обороты данной продукции в мире становятся все более глобальными. Как обычно, на рынке мобильных устройств среднего и дешевого класса лидируют китайские производители. Не стала исключением и компания Allwinner, которая обрадовала поклонников подобного вида устройств новостью о том, что начинает выпуск моделей восьмиядерных процессоров собственного производства. Чипы получили кодовое название Allwinner A80 Octa. При их создании применялась архитектура big.LITTLE от производителя ARM. Данные модели чипов являются комбинацией двух типов ядер, маломощных и производительных. И те, и другие в комплексе дают качественное совмещение высокой производительности устройства, а также его уменьшенным энергопотреблением, что весьма актуально, поскольку основная проблема современных мощных мобильных устройств — это высокое качество работы одновременно с высокой скоростью разрядки батареи.

Сервисный центр выполняющий ремонт верту в Москве. Данные мобильные телефоны являются не просто эксклюзивным устройством, но и символом статуса владельца, признаком его достатка. Их невероятно роскошный вид заставляет восхищаться.

Причем, касается это не только мобильных телефонов, смартфонов, но и планшетных компьютеров и других переносных устройств универсального коммуникативного назначения. Итак, по заявлению компании Allwinner, она является создателем чипа, который использует потенциал всех восьми ядер одновременно. Эта информация неоднократно поступала от таких производителей, как Samsung и MediaTek, однако, ни одна из компаний в полной мере реализовать свои обещания не смогла.

А технология, между прочим, весьма перспективна, ведь в работе устройства при использовании всех ядер возможно выполнение сложных задач, а вот если такая мощность пользователю по какой-то причине не нужна, он может отключить несколько ядер из имеющихся восьми. Причем, делается это не вручную, а автоматически. Можно сказать, что устройство реагирует на поставленные задачи автоматически и само выключает не нужные в данный момент ядра. Это приводит к тому, что заряд батареи не расходуется так быстро, как это бывает в моделях, работающих на базе других чипов. Предполагаемые поставки процессоров на мировой рынок будут произведены уже в конце текущего года или в начале следующего, 2014 года. Характеристики устройства пока что сохраняются производителями в секрете.

На заметку: если вам нужна арматура рифлёная обращайтесь на сайт ferros-met.ru. Здесь огромный выбор арматуры рифленой цена на которую очень низкая. Так же здесь всегда можно приобрести и другой металлопрокат.