Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Общество >

Идеи оригинального подарка на свадьбу

1

Если молодожёны не составили список пожеланий относительно подарков, как это делают в Америке (а такая практика становится популярной и у нас), то вам придется самим придумывать, чем бы их удивить и что бы такое подарить. Конечно, родственникам может быть проще. Они знают быт молодых или их нужды и могут помочь с организацией свадьбы, например, ими может быть оплачен видеооператор на свадьбу.

Но чем же руководствоваться вам при выборе подарка, если избитые предметы – посуда, техника, ковры – надоели? Первая зацепка, которая поможет вам подобрать приятный и оригинальный подарок на свадьбу – это хобби брачующихся. Возможно, жених и невеста разделяют какое-либо увлечение. Оно-то и поможет вам выбрать оригинальный подарок, ведь если люди увлекаются чем-то всерьёз, то ваш подарок по теме их хобби порадует.

Здесь вариантов очень много. Если хобби уникальное и вы не очень разбираетесь в нем – выход прост. Подарите молодым подарочный сертификат на приобретение товаров по их хобби. Если они любят путешествовать, можно подарить путевку или опять-таки сертификат, чтобы они могли сами выбирать место поездки.

Но здесь важно, что называется, не переборщить. Есть много полезных подарков, но они могут обидеть молодых, если будут намекать на какие-то их недостатки. Если невеста не очень хорошо готовит, то не стоит дарить ей кулинарную книгу, даже если это эксклюзивное и дорогое издание. Таких подарков-намеков лучше избегать, если вы хотите сохранить дружеские отношения с молодой парой.

Выбирая оригинальный подарок, не стоит дарить что-то только жениху или только невесте. Ведь этот подарок должен угодить семье в целом. Поэтому если хобби молодых разнятся, можно подарить комплект, в котором будет что-то для нее и что-то для него. Так никому не будет обидно.

А можно просто подарить деньги. Конечно, такой подарок не оригинален, зато он дает новой семье возможности творить и выбирать самостоятельно. Даря деньги, вы дарите им свободу, а что может дороже?