Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Фурнитура для дверей. Описание

91067ce2cc003097Дверь является функциональным элементом, без которого не обходится ни одно жилище. Но ее, в свою очередь, нельзя использовать без фурнитуры. В данном случае имеются ввиду не только всевозможные замки, но и петли, ручки, засовы и так далее. Понятно, что не все подряд из перечисленного устанавливается на дверь. Но ручка и петли обычно всегда присутствуют в двери. Такой элемент, как дверная ручка скоба подходит для любой двери. Ее изготавливают из различных материалов. Они отличаются своими характеристиками и показателями прочности. А вот если вам нужна качественная и прочная ножка мебельная, тогда посетить интернет-магазин opori.pro.

Ручки скобы следует рассматривать как простейший тип дверных ручек. Они могут отличаться весьма элегантным внешним видом. Они идеально вписываются в интерьер и подчеркивают его дизайн. По своей форме ручки бывают волнообразными, прямоугольными или обыкновенными. Есть и ручки со скругленными краями. Они отличаются различными размерами. Они изготавливаются в индивидуальном порядке специально под фасады дверей и ящики, дверки и так далее.

Аналогичные тем ручкам, которые присутствуют на планке, создаются ручки скобы для входной двери. Закреплять их можно при помощи болтов, а также саморезов. Открывание и закрывание двери является основной функцией таких дверей. Совместной работы ручек скоб с замками не происходит.

Именно поэтому вы должны следить за формой замка и его типом. Элементы являются независимыми. Благодаря этому найти ее и купить намного проще. Также простотой отличается и установка. Цены на фурнитуру различаются. Они начинаются от нескольких десятков рублей и могут достигать нескольких тысяч. Все зависит от производителя и качества материала, из которого она изготавливается. Если речь идет о нержавеющей стали, то покупка обойдется вам дешево. Фарфоровые ручки скобы стоят дорого.