Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Правила эффективной рекламы в газетах и журналах

E`ffektivnoШирокое распространение характерно для рекламы в печатных изданиях, в частности, журналах и газетах. Популярнее только реклама по телевидению. То же самое можно сказать и про объем информации. Но, по сравнению с телевизионной, в газетах реклама стоит дешевле. В то же самое время в отношении качества воспроизведения приходится говорить о более низком уровне работы. Вот почему следует указать, что для рекламных объявлений, размещаемых в газетах, характерна меньшая степень привлекательности. В каждом издании можно найти множество таких объявлений. Ввиду этого также снижается степень воздействия каждого из них в отдельности.

Создание и размещение рекламы в прессе имеет свою собственную специфику. Например, важное значение имеет заголовок. Он должен практически сразу привлекать потребителей. Он должен содержать наименование товара или услуги, например стоимость устного перевода , а также основную аргументацию для потенциального клиента. Не пугайтесь большого количества слов. На самом деле даже длинный заголовок будет работать лучше, если указан по существу. Потребители имеют особое свойство характера воспринимать информацию буквально. На самом деле негативные моменты имеют свойство сохраняться в памяти намного прочнее, особенно если они связаны с рекламируемым товаром.

Не забывайте о простом наборе слов, которые оказывают положительное воздействие. В качестве примера можно привести слова «новинка», «бесплатно» и так далее. Создавая иллюстрации, очень важно умение создавать акцент, удерживать внимание покупателей. Если вы не знаете, что лучше использовать, рисунок или фотографию, отдавайте предпочтение второму варианту. Особенно действенным является сравнение до и после использования. Практически идеальным вариантом донести рекламную информацию в прессе является создание макета с простым содержанием. В нем должна присутствовать одна большая иллюстрация журнального формата. Подрисуночная надпись также может быть использована, вы можете не сомневаться в том, что ее прочитают.