Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Новый логотип «Артека»

news-1691-e925d071В две тысячи пятнадцатом году легендарному детскому лагерю «Артек» исполняется девяносто лет. В связи с этим, эта детская организация получила новый логотип. Создавалась эмблема на основе рисунков и зарисовок логотипов, которые делали школьники, прошедшие в финальный этап конкурса, который был направлен на создание логотипа для «Артека». Кто именно занимался доведением логотипа до финальной версии, да и какой из рисунков школьников лег в основу, руководство лагеря не уточняет.

В связи с тем, что должно уровня комментирования от официальных представителей детского лагеря «Артек» получить не удалось, а автор эмблемы неизвестен, журналист крупного новостного обозревателя решил узнать мнение о новой эмблеме легенды детского отдыха у креативных экспертов, и вот что они сказали:

1. Руководитель компании Odinmay, Селиванов Роман заявил, что вообще не видит ничего хорошего в создании нового логотипа, так как для нормальной коммуникации в современном мире нужен стиль, а не только эмблема. В связи с этим, он не готов как-то комментировать созданную картинку, так как она весьма заурядна. Ему будет на много интереснее посмотреть, как руководство лагеря «Артек» будет использовать эту новую символику.

2. Директор креативного департамента DDVB, Фейгин Леонид сообщил, что ему абсолютно не понравился логотип, так как на него не интересно смотреть, в нем нет изюминки, а и символика с текстовой часть абсолютно никак не связана.

3. Руководитель компании LOGVINdesign, Голвин Андрей заявил, что для него логотип обозначает ни что иное, как обращение к прошлому, за неимением будущего. Вот только, по мнению Андрея – прошлое, это эмоции, которые невозможно визуализировать. Как следствие, получается абсолютно неуклюжая и несуразная картинка, что и произошло с новым логотипом легендарного детского лагеря «Артек».

img_1504

4.  Руководитель креативного подразделения UBC:Global, Исаков Антон заявил, для нее логотип вообще не представляет ни какого интереса, ведь в плане профессионализма, исполнители плохо тянут даже на начинающих. Во-первых, сам логотип абсолютно не связан с буквами, ну а буква «Р» и вовсе имеет некоторую кривизну, которую по какой-то причине при склейке логотипа дизайнеры «забыли» убрать. Даже идея с обыгрыванием «Артековского костра» получилось очень скомканной и невыразительной. В целом, по мнению Антона, логотип сделан плохо и не в духе современности.

5. Творческий лидер компании Muhina Design, Мухина Анна, сказала, что по ее мнению логотип выглядит по-дилетантски. Шрифты, выбранные для текста, абсолютно не сочетаются с картинкой. Это настоящий позор для такого исторически значимого для страны бренда, как «Артек». В целом, по мнению Анны, дизайнерам не удалось ни отразить прошлое «Артека», когда он был наградой детям за их выдающиеся достижения, не настоящее, так как он абсолютно не интересен детям в возрасте от девяти до шестнадцати лет, которые являются целевой аудиторией. В целом, логотип достаточно плоский, скучный и не отражающий вообще ничего.

В целом нужно отметить, что все профессионалы, как можно было понять из всего вышесказанного, очень низко оценили качество нового логотипа детского лагеря «Артек». Не осталась в стороне и общественность. На интернет форумах очень активно обсуждается новая эмблема легенды российского детского отдыха. Если взять картину в целом, не беря отдельных личностей, то и простому народу логотип пришелся не по душе.

Малые грузовые лифты и их особенности

Малые грузовые лифты и их особенности
Благодаря развитию технологий лифты можно увидеть сегодня практически повсеместно. Однако что касается супермаркетов, ресторанов и отелей, наибольшей востребованностью отличаются особые разновидности лифтов. Даже в разнообразных медицинских учреждениях можно заметить такие лифты. В основном, это касается санитарных блоков, расположенных в них.

Самыми востребованными на сегодняшний день считаются грузовые лифты европейского производства. Однако на рынке присутствуют и другие производители. Компании стремятся обеспечить максимальную безопасность и надежность. Именно эти характеристики являются основополагающими для таких объектов. Безусловно, эстетические качества также не стоят на последнем месте. Это означает, что лифт должен иметь эргономичный дизайн.

Такие малые грузовые лифты , грузоподъемность которых варьируется от 50 до 300 кг, имеют характерные особенности конструкции. Так называемый самонесущий каркас шахты обязательно присутствует в ней. Также имеются тут и гальванизированные профили, изготовленные из стали. Они оснащаются опоясывающими рамами, размещенными по всему периметру. Внутри каркаса шахты устанавливаются металлические направляющие, имеющие вид буквы Т. У них отсутствует покрытие.

Микропроцессорное управление имеется во всех моделях европейских грузовых лифтов. Чтобы работа такого лифта была бесперебойной, необходимо обеспечить его источником питания мощностью 380 Вольт. Грузоподъемность также оказывает непосредственное влияние на мощность лифта.

Современные модели укомплектованы лебедкой. Она снабжена такими элементами, как контроллер управления и дисковый тормоз. В машинном отделении должен устанавливаться контроллер. Указанное отделение обустраивается в шахте лифта. Его можно узнать по наличию отдельной двери, которая изготавливается из специального вида стали. На ее поверхность наносится гальванизированное покрытие, в некоторых случаях добавляется еще и эмаль.

В качестве дополнительных деталей можно рассматривать штекерные соединения, кабели. Их установка осуществляется внутри шахты. Важное значение имеет сигнальная система, которая находится в кабине малого грузового лифта. Если заказчик пожелает, то в конструкции лифта может присутствовать любой дополнительный элемент.

Если допустим, вы собираетесь транспортировать готовые блюда и продукты питания через малый грузовой лифт, то необходимо использовать листы нержавеющей стали в отделке кабины. В то же время с аналогичной целью могут быть использованы более дешевые материалы, если планируется применение лифта с целью перемещения разных видов инвентаря.