Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Строительство новой ветви газопровода

33Строительство газопровода уже давно перестало быть чем-то новым и необычным. Газ в доме – это необходимость, обеспечивающая комфорт, тепло и вкусную пищу всем без исключения. Несмотря на наличие большого количества самых разнообразных бытовых и отопительных электроприборов, каждый владелец частного дома стремится подвести к своим владениям газопровод.

Но чтобы подвести к дому газопровод, нужно обладать немалым опытом в этой сфере, заранее купить все необходимые стройматериалы, приготовить оборудование и электроды. Все эти детали понадобятся во время монтажа любого вида трубопровода, будь он наружным, подземным или уличным.

Подземный трубопровод

Перед тем, как начать укладку газопровода под поверхностью земли, следует провести тщательные расчеты и выяснить, каким является расстояние между началом укладки труб, до газифицируемых объектов. Траншея роется в соответствии с размерами трубы, после чего начинается процесс укладки и монтажа. Чтобы соединить отдельные узлы трубопровода, следует применять электроды для сварки от компании «СпецЭлектрод». Лучше приобретать специальные марки: АНО-36, ОЗЛ-8 и подобные, чтобы надежно скрепить между собой конструкции, выполненные из углеродистой стали.

Если диаметр трубы не более 30см, то трубы прокладываются на расстоянии 40 см друг от друга. Если труба больше, то и расстояние следует выбирать соответственно. Специалисты утверждают, что запорная арматура должна обращать на себя особое внимание: устанавливать ее рекомендуют на расстоянии 2х метров от конструкции, а соединения следует выполнять, используя электроды от надежного поставщика.

Наружный газопровод

Если трубу прокладывают по уже заселенному участку (в частном секторе, промышленной зоне, пр.), следует воспользоваться возможностью наружной прокладки труб. В данном случае воздействий грунта на целостность трубы минимален, но на качество крепления этот момент влиять не должен. Так, соединять отдельные элементы надо, используя электроды для сварки от фирмы-производителя «СпецЭлектрод».

Уличный газопровод

Здесь специалистами должно быть выявлено нахождение самой ближней точки, откуда и будет проведен в последствие газопровод. Особое внимание (как обычно) следует уделить стыковым соединениям труб. Специалисты советуют сначала смонтировать весь отрезок газопровода, применяя качественные электроды, потом отключить газификацию в месте объединения двух веток, а затем уже соединить их в новую сеть.