Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Формы рекламных календарей

kalendariКалендарь – это своего рода древность в условиях современного мира. Раньше он содержал в себе множество полезной информации, но, с приходом цифровых технологий, эта его функция утрачена. Однако он был и остается отличным рекламным носителем.

Календари прошли большой путь эволюции. Они были лотами аукционов, имели форму мини-книги, а позже, в 80–90-х, стали выпускаться в виде отрывного календаря. В них печатали информацию о погоде, астрологические прогнозы, рекомендации по ведению домашнего хозяйства и растениеводству, интересные факты истории, полезные советы, юмористические рассказы. Сейчас такие изделия практически покинули наш быт, сменившись цифровыми календарями, совмещенными с часами. В эпоху интернета они заменили собой и записную книжку, и календарь, и будильник. Однако бумажные календари не исчезли совсем, они просто видоизменились.

Сегодня это красочные глянцевые издания с небольшим количеством страниц (от 1 до 12). Они несут в себе небольшие объемы информации, лаконичны, но приметны, что позволяет эффективно использовать их для рекламы. Обычно там изображают звезд, природу, автомобили, киногероев и персонажей мультфильмов, а также снабжают информацией о компании-рекламодателе.

Среди ассортимента можно увидеть и изделия с художественной ценностью, и напечатанные на нескольких языках, и имеющие оригинальный дизайн или дополнительные функции. Они пользуются большой популярностью и у офисных клерков, и у домохозяек. Люди предпочитают располагать календари на рабочем столе или стене в пределах видимости. Обычно их выпускают раз в год, иногда в полгода или поквартально. Основным недостатком использования такого носителя в качестве рекламы является как раз время его службы, ведь по прошествии года календарь меняют на новый.

На заметку: хотите обеспечить своей квартире надежную защиту установите металлическую дверь с замком Cisa. Приобрести такой замок по отличной цене всегда можно на сайте http://www.mult-servis.ru/cisa.php. Добавляйте в закладки!