Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Виды подоконников

window-sill-277183

Как установлено, среди компонентов, которые применяются в оформлении проёмов у окон, одним из максимально важных считается подоконник. Данный компонент делает лучше эстетические свойства окна, в то же время с этим исполняя практическую функцию. Непосредственно по этой причине многие дизайнеры, ну и собственно сами владельцы домов, обычно уделяют подоконникам достаточно большое внимание. Подоконник – постоянный образующий компонент любого оконного проёма. Помимо этого, данная незамудреная система исполняет немаловажную функцию – мешает попаданию холода в комнату и выходу тепла из неё, к тому же подоконник ещё и существенный элемент «внутреннего убранства» помещения, т.е. интерьера. Также подоконник может поспособствовать экономии места в том случае, если разместить на его поверхности горшки с цветами. А подоконник, произведенный из дерева либо камня, придаст вашему жилью блеск и уникальный стиль.

Как правильно выбрать подоконник?

Имеется довольно много критериев, следовать которым необходимы при выборе нужного подоконника. Одним из их считается стоимость подоконника. Покупатели с умеренными заработками стремятся сберечь средства и поэтому приобретают те подоконники, которые выполнены из материалов искусственного происхождения. А вот, что касается с покупателей, у которых доходы являются достаточно высокими, то они в этом случае стараются покупать подоконники, которые изготовлены из естественных натуральных материалов, например из дерева или мрамора и др.

Производя свой выбор, необходимо серьёзно отнестись к практичным и эстетическим чертам покупаемого подоконника. Лет 20 назад условия были менее твёрдыми и жёсткими, нежели в настоящее время, так как в то время, по большей части было достаточно и того, чтобы подоконник смотрелся аккуратно. Однако в наши дни к данному условию добавилось ещё и такое условие, что подоконник должен гармонично включаться в интерьер того или иного помещения.

Деревянные и мраморные подоконники

Такие материалы, как мрамор и дереве год из года приобретают становятся всё более и более распространёнными и популярными, в том числи и при изготовлении подоконников. Однако не вызывает удивления, ведь такие материалы как дерево или мрамор, при серьезном подходе к их отделке смотрятся удивительно красиво. Изделия из данных материалов, обязательно подчеркнут прекрасный вкус и статус собственника дома. Стоит также добавить, что мраморные подоконники имеют более высокую цену, а вот те же их аналоги, но только выполненные из дерева, доступны довольно большому кругу покупателей. Ещё одним различием считается надежность: деревянные подоконники готовы вынести существенные нагрузки, а вот их мраморные аналоги характеризуются достаточно высокой хрупкостью.

ПВХ — подоконники

Ранее более популярными видами подоконников являлись подоконники, сделанные из дерева, так как было написано выше, они были доступны многим покупателям. В минувшие же годы обширное продвижение приобрели так называемый пластиковый вид подоконников, т.е. данные модели подоконников выполнены из ПВХ (поливинилхлорид) профиля. И это полностью и целиком целесообразно, так как ПВХ подоконники обладают рядом положительных сторон и преимуществ над своими аналогами. Такой подоконник довольно простой, практичный, выглядит модно и актуально, по этой причине сгодится как дополнение к интерьеру любого типа. С целью изготовления их изготовления применяются экологически безвредные, а также не воспламеняющиеся материалы. Ламинированная ПВХ в свою очередь защищает поверхность подоконника. Помимо этого, ПВХ подоконники, совершенно не прихотливы в уходе, чем они сильно отличаются от подоконников из дерева. Такой подоконник будет довольно потереть увлажненной губкой – и он будет смотреться как новый. Благодаря данным характерным чертам, пластиковые подоконники настолько популярны.