Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Гибкая черепица – почему именно она?

457_1296111356_teg2Любая гибкая черепица обладает малым весом. Это считается огромным преимуществом по сравнению с конкурентами, потому что не обязательно выполнять усиление стропильной конструкции, что требует значительных денежных затрат.

Легкость и простота проведения монтажа – это также основные преимущества подобной черепицы. Гибкая черепица при правильном подходе к вопросам о монтаже будет считаться наиболее лучшим и наиболее достойным решением, если сравнивать со многими аналогами.

Гибкая черепица устойчивая к разным механическим воздействиям. Слой защиты на поверхности такой, что гибкая черепица как бы сглатывает разные удары. А вот обычная металлическая черепица получает сильное воздействие, причем полимерное покрытие может измениться и сильно повреждаться.

Керамическая плитка пористая и впитывает влагу, что является негативной составляющей при изменении температуры. Гибкая черепица ruflex является вполне достойным средством для альтернативной установки. Её основные преимущества являются вполне выгодными, если сравнивать с аналогами.

За счет постоянных воздействий металлочерепица со временем будет подвергаться воздействию коррозии. А вот гибкую черепицу без проблем и ограничений всегда можно будет использовать в диапазоне температур от -45С до +110С. К тому же свойства её не изменяются.

Многие специалисты любят гибкую черепицу, потому что она простая во время монтажа, а работать с ней можно даже при минусовой температуре. Эластичность материала позволяет это делать и формировать крышу любой формы и любого вида.

Шумоизоляция также является важным достоинством гибкой черепицы. Особенно актуальная она во время установки дома, где есть мансардный этаж. Комфорт для проживания на таком этаже будет обеспечен и в дождь и в град.