Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Оценочные услуги: бизнес, недвижимость, акции.

76655667576576

Оценочные услуги

Оценочные услуги представляют собой профессиональную деятельность экспертов по оценке стоимости объектов. Это довольно долгий и многоэтапный процесс, учитывающий разнообразные факторы и показатели.

На всех этапах оценочного мероприятия аудиторы опираются на различные источники информации, анализируют статистику и учитывают нормативные стандарты законодательства. Специалисты нашей компании оказывают услуги подобного рода жителям города Воронеж. Если вам необходимо провести оценочные работы, то вы можете обратиться к нам.

Зачем нужны оценочные услуги и в чем их важность?

Оценщики гарантируют профессиональное исполнение обязательств по оказанию оценочных услуг. В данном случае, клиентам не нужно заниматься защитой интересов участников коммерческих, финансовых и правовых сделок. Вся работа по корректировке отчетностей и активов предприятий ложится на плечи аудиторов.

Заказчики получают точные сведения о реальном положении дел в своих компаниях. Оценочные фирмы оценивают перспективы бизнеса или проекта, а затем предоставляют все сведения владельцам. В этом отношении, происходит устранение проблем и рисков, а также повышается эффективность вливаний денежных средств.

Оценочные услуги компании призваны:

  1. Помогать в экономии финансово-денежных средств компаний заказчиков.
  2. Способствовать оперативной защите интересов компаний в налоговых органах и во время судебных разбирательств.
  3. Обеспечить прибыльную часть от финансовых сделок и иных инвестиционных мероприятий.
  4. Позволяют проводить удобные и качественные расчеты при оформлении кредитных сделок.

По желанию клиентов, эксперты рекомендуют эффективные методики планирования бизнеса. Таким образом, происходит не только оценка бизнеса, но еще и долговременное планирование его развития. В этом отношении, налицо дальнейшее извлечение прибыли из солидных контрактов.

Особенности оказания оценочных услуг

По стандартам проводить оценочные услуги могут исключительно квалифицированные специалисты. У них должно быть подтверждение их профиля о высшем образовании. Проверяющие должны быть осведомлены о целях своей работы и быть компетентными в своей области.

оценка акцийКлиентами выступают различные юридические лица, осуществляющие свою деятельность в промышленной, торговой и финансовой сферах. Оценщики предлагают свои услуги физическим лицам, которым требуется провести анализ акций.

Оценочные компании выполняют мероприятия по оценке в строгом соответствии с российскими и международными стандартами оценки. Эксперты должны неуклонно соблюдать все нормативные правила, закрепленные в законодательных актах РФ.

Оценка недвижимости – это определение фактической стоимости объекта. В условиях приобретения жилья, получения ипотеки, оформления земельного участка или при сделках с акциями, покупатель должен иметь на руках реальную стоимость объектов. Это необходимо для того, чтобы избежать возможных переплат.

Оценочные работы проводятся опытными сотрудниками, которые представляют полный отчет о стоимости объекта сделки. При этом учитывается экономическая ситуация в стране, уровень инфляции, налоговые моменты. Оценка недвижимости – это залог грамотного совершения сделки купли-продажи.

На основе изложенной выше информации становится понятно, что оценка объектов недвижимости должна быть доверена только опытным и профессиональным организациям. Компания Центр Регион Консалтинг имеет все необходимые аккредитации в структурах оценивания, а также контакты с банковскими и финансовыми учреждениями. Все это говорит о возможности предложить современные услуги в области оценивания недвижимого имущества.

Услуги от оценщиков

Сложности оценочных операций могут варьироваться от наиболее простых, до самых сложных мероприятий. Эксперты имеют собственный штат сотрудников, которые обладают высоким уровнем компетентности и высоким профессионализмом. Оценщики имеют множество наработок в своей области, что помогает без труда разрешать любые юридические и экономические коллизии.

Арсенал оценочных компаний представлен уникальными оценочными методиками, современным компьютерным оборудованием, а также широкой информационной библиотекой. В услуги могут входить индивидуальная разработка схем и графиков работ, создание инвестиционных проектов, а также коррекция финансовых документов.

В условиях постоянно меняющегося информационного пространства, проводится постоянное обновление имеющихся источников. Это продиктовано течением времени, и оценщики должны учитывать современные веяния законодательной моды.

Специалисты компании с уважением относятся к своим клиентам. Эксперты придерживаются норм профессиональной и деловой этики, а также гарантируют полную сохранность документации и частной информации. При этом исключены возможности разглашения конфиденциальных сведений.

Оценка предприятия

Оценка предприятия (фирмы) обозначает оценку рыночной стоимости действующего бизнеса, законной деятельности или дела, направленной на извлечение прибыли хозяйствующего субъекта.

оценка недвижимостиДействующее предприятие (бизнес) — предприятие, в отношении которого отсутствует информация о вероятном прекращении его деятельности в прогнозируемый период времени.

Формально, бизнес нельзя продать или купить, поскольку с юридической точки зрения права на бизнес не подлежат никакому оформлению. Обычно объектами сделки являются акции (доли в ООО) компании, ведущей этот бизнес, т.е. те объекты, которые с точки зрения гражданского права определены и имеют владельца.

Стоимость предприятия — это расчетная денежная мера производственной, коммерческой и социальной ценности его имущественно-земельного комплекса, установленная с учетом перспектив дальнейшего существования, специализации и экономического развития этого предприятия на момент проведения оценки этой стоимости.

Оценка стоимости предприятия (оценка бизнеса) проходит в несколько этапов.

  1. Первый этап – согласование стоимости и сроков проведения работ. Стоимость услуг по оценке бизнеса определяется индивидуально в зависимости от объема активов предприятия и цели оценки.
  2. Второй этап – передача необходимой документации для оценки бизнеса, выезд специалистов-оценщиков на объект для детального анализа (осмотр объекта, его фотографирование, сбор необходимой для проведения оценки информации, итд.).
  3. Третий этап. Оценка стоимости бизнеса – это определение рыночной стоимости предприятия (организации) как имущественного комплекса, способного приносить прибыль. Соответственно, при проведении оценки экспертами определяется стоимость всех активов фирмы:
  • недвижимого имущества;
  • движимого имущества;
  • складских запасов;
  • машин и оборудования;
  • финансовых вложений;
  • нематериальных активов.

По завершении процесса, оценщик составляет официальный оценочный отчет. При возникновении вопросов можно обратиться в наш консультативный центр.

Процедура оценки и ее характеристика

При оказании оценочных услуг эксперты собирают всю информацию и документальную базу. Далее, происходит анализ полученных сведений и подбор аналогов. Оценщики самым тщательным образом изучают количественные и качественные свойства объекта оценки. Перед тем, как предлагать услуги, отбираются только лучшие методы, по результатам которых определяется номинальная стоимость.

ОценкаНо в то же время при оценивании необходимо учитывать: 

  • Реальный спрос и действующие предложения на рынке подобных товаров и услуг. На основе статистических данных, а также информации о местоположении объекта высчитываются оптимальные показатели.
  • Факторы, имеющие отношения к политике, социальной жизни, экономике и экологии. Все они могут оказывать влияние на стоимость оценки. Именно поэтому проводится подробный разбор ситуации в стране, и даже на международной арене.
  • Наличие всей необходимой документации, связанной с положением объекта, его эксплуатацией и издержками. В бизнесе просчитываются возможные расходы и доходы, определяются возможные дивиденды. Специалисты тщательно анализируют имеющуюся бухгалтерскую отчетность, относящуюся к объекту оценивания.

На основе описанных факторов, выявляется заключительная стоимость оценки. Опираясь на ее данные, аудиторы рекомендуют ее своим клиентам для совершения сделок.

Отметим, что используемая информация удовлетворяет всем требованиям достоверности и достаточности. Эксперты не должны завышать характеристики объекта, а также не нарушать первоначальных договоренностей. Полученные данные служат достоверным свидетельством реальной оценки.

Таким образом, если вы желаете провести независимую оценку своего имущества, бизнеса, акций или других объектов, то наша компания станет отличным вариантом для проведения оценочных работ. Мы дорожим своими клиентами, и предлагаем только качественные услуги!