Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать салфетки для пола?

12176274_4072622

Каждая хозяйка имеет в своем распоряжении определенный арсенал средств, которые позволяют ей мгновенно и эффективно проводить уборку во всем доме. В старые времена для уборки приходилось использовать сподручные средства.

Раньше в качестве тряпки для мытья пола или протирания пыли в большинстве случаев использовались старые вещи: майки, штаны, которые разрезали на несколько частей. Однако такие изделия являются далеко не самым лучшим вариантом. Они абсолютно непрактичные. Это обусловлено тем, что тряпки из ношеных вещей достаточно быстро изнашиваются и не очень хорошо впитывают влагу. На смену им пришли микрофибра и прочие инновационные материалы. То же самое можно сказать и про швабры, сколоченные из дерева. Сейчас современные швабры оснащаются всевозможными насадками, которые облегчают процесс уборки и делают его более цивилизованным.

Тряпки, как и швабры имеются в свободном доступе в любом магазине сегодня. Тут же можно прикупить пакеты для мусора и очистители для стекол и прочих поверхностей. Сегодня тряпки, использующиеся для уборки, имеют рифленую поверхность. Их можно с легкостью выжимать. Они без труда впитывают в себя любую грязь и пыль. Современные материалы отличаются прочностью, ярким дизайном и функциональностью.