Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Автономная газификация: как правильно выбрать оборудование?

Автономная газификация: как правильно выбрать оборудование?Несмотря на то, что сегодня появилось множество новых технологий, с помощью которых можно организовать автономное отопление, самым популярным способом нагрева является газовый котел. Но как обеспечить газоснабжение, если возле дома не проходит газовая магистраль? Этот вопрос можно решить с помощью специального оборудования. Автономную газификацию можно выполнить двумя способами:

  • монтаж газогельдеров:
  • хранение газа в баллонах.

Балонное газоснабжение

Для того чтобы обеспечить автономную газификацию, необходимо установить специальные газовые баллоны и подключить их к системе газоснабжения. Сегодня композитные баллоны для пропана купить не составит труда. К тому же, они имеют вполне доступную стоимость. Но, следует знать, что такой способ подходит только при небольшом потреблении  газа.

Особенности установки

Для установки газовых баллонов следует обеспечить определенные условия, которые соответствуют установленным нормам. В первую очередь, они должны находиться в отдельном помещении с принудительной системой вентиляции. Для строительства и отделки этого помещения следует использовать только жаростойкие материалы. Площадь помещения следует рассчитывать в зависимости от того, сколько баллонов вы хотите установить. Отопительное баллонное оборудование нельзя хранить возле открытого источника огня. Баллоны ставят строго вертикально на специальные поддоны.

Приобрести баллоны сегодня не составит труда, поскольку их реализацией занимаются многие специализированные компании. Можно купить не только газовое оборудование, а также баллон азотный 40 и кислородные баллоны.

Как выбрать газовые баллоны?

Газовые баллоны – это самое простое решение проблемы с отоплением и горячим водоснабжением. Это прекрасная альтернатива магистральному газу, поскольку далеко не все поселки подключены к центральному водоснабжению. На сайте tehgazservis.ru можно подобрать баллоны любого типа и приобрести их по доступной цене.

Главное преимущества баллонного отопления – это его мобильность, поскольку привезти баллон можно в любое место, даже на самые отдаленные участки. Для обогрева небольшого дома даже в последнее время вполне достаточно двух баллонов газа. Для того чтобы готовить еду для семьи из трех человек, одного баллона хватит на 3-4 месяца. Пустой газовый баллон весит всего лишь 20 кг. Он легко помещается в багажник легкового автомобиля. Среди  основных преимуществ баллонного отопления следует выделить безопасность, стабильность, автономность и простота эксплуатации.