Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как купить авиабилеты через интернет

Kak-oplatit-aviabilet-cherez-internet-oplata-elektronnogo-aviabileta-onlajnПокупка авиабилета у перевозчика – не всегда самый выгодный вариант. Как правило, цены на билеты для розничных покупателей (частных лиц) намного выше, чем для оптовиков, пусть даже мелких. Иногда, хотя и не часто, цены у перевозчика могут быть даже выше, чем у агентств.

Приобретая билеты напрямую от перевозчика, придется самостоятельно продумывать маршрут, изучать расписание сопутствующих рейсов и пересадок, а также проводить мониторинг цен. Однако, есть и весомый плюс: авиаперевозчик предоставляет полные гарантии защиты багажа, все виды страхования и возможность вернуть билеты в случае необходимости.

Туристические агентства также занимаются продажей билетов, но, как правило, в составе туров. Агентству выгодно продавать авиабилеты по сниженным ценам, если в состав пакета входит полный комплекс туристических услуг: гостиница, экскурсии, трансфер, страховка. Пожалуй, это наилучший вариант для путешествия за границу или в другое незнакомое место, а также в случае незнания местного языка и культуры.

Когда маршрут путешествия сложен или свобода выбора принципиально диктуется собственными предпочтениями, целесообразно воспользоваться метапоисковиками. Такие сервисы связаны с базами данных перевозчиков, благодаря этому можно рассмотреть и сравнить сразу все возможные варианты. Параметры поиска нужных рейсов, расчет времени ожидания и маршруты полетов с пересадками также рассчитываются системой, и останется только выбрать наиболее подходящий вариант. Но для покупки придется самостоятельно связываться с перевозчиком или агентством.