Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Мотокультиватор для дачи: особенности выбора

herzdpt1g105edpt1g105e_82124

Мотоблок – это культиватор большой мощности, который может выполнять различные функции с помощью навесного оборудования. Фреза, предназначенная для рыхления грунта, закреплена на рабочем валу. Двигатель мотоблока представляет собой отдельный модуль. В комплектации с такой техникой идет различное навесное оборудование. Это многофункциональная надежная техника, которая станет для вас настоящим помощником.

Бензиновые мотокультиваторы

Если вы планируете обрабатывать большой участок земли, лучше купите бензиновый культиватор с большой производительностью. Бензиновый мотокультиваторработает абсолютно автономно, поэтому с его помощью можно обрабатывать любые участки, даже те, что находятся далеко от дома.

Электрические мотокультиваторы

Владельцы дачных участков отдают предпочтение мотокультиваторам с электрическим мотором. Они не требуют заправки и просты в управлении. Вам  нужно позаботиться только о наличии длинного шнура и розетки. Для небольших дачных участков мотокультиватор является самым лучшим выбором.

Производитель

Самые распространенные и востребованные в нашей стране – китайские мотокультиваторы. Некоторые европейские производители наладили сборку своей продукции в этой стране. В последнее время высоким качеством отличается отечественная продукция, которую можно приобрести по достаточно доступной цене.