Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Набор амуниции для собак

a32570e527e8dfba8f693ff8a3632c5c

Собакам любой породы для комфортной и полноценной жизни необходима не только забота хозяина, но и некоторые материальные блага — всяческие намордники, ошейники, поводки и т. д. Основной набор амуниции для собак мы представим в этой статье.

Для крупных пород собак для прогулок и поездок в места скопления людей необходим намордник. Выбору этого предмета нужно уделить много внимания, поскольку известно, что собаки охлаждают свое тело при помощи высунутого языка — так испаряется до 90 процентов влаги. Поэтому если пес не сможет высунуть язык, в жару она может получить тепловой удар. Намордник должен быть достаточно просторным, цилиндрической формы. Он не должен давить на глаза и врезаться в нос. Чаще всего достаточно закрепить его на одну лямку с застежкой за ушами собаки. Для бойцовых и агрессивных собак, в которых специально развивают злость, нужно еще одно надежное крепление на лбу пса. Качественно выбранный намордник собака не сможет стащить с себя самостоятельно.

Ошейник тоже нужен собакам для долгих прогулок. Лента на шее должна быть в меру мягкой и неширокой, чтобы кожа под ошейником не истиралась и не травмировалась. Если не хотите, чтобы собака пропала на прогулке, на ошейник нужно поместить бирку с именем и адресом хозяина. Декоративные украшения на ошейниках не всегда уместны, собака может о них пораниться во время игр в парке или в ходе упражнения по дрессировке. Получить травму может и сам хозяин, например, о популярные ошейники с шипами из металла. Кольцо и пряжка на ошейнике должны быть сварными для большей прочности конструкции.

Удавка используется при дрессировке крупных псов. Это ошейник, который затягивается при натяжении поводка. Такая удавка используется, чтобы увеличить рывок на занятиях по дрессуре, а также повышает безопасность при транспортитровке животных.

Электрошоковый или радиоошейник используется в крайних случаях и только после беседы с опытным инструктором, так как его эксплуатация требует определенного уровня дрессировки пса. Разряд отправляется на расстоянии, с пульта. Иногда используются ошейники с лампочками. Они нужны для выгула собак темного окраса по вечерам.

Игрушки для собак. Чтобы пес не начал играть с личными и дорогостоящими вещами хозяев, не портил мебель, обои, обувь, нужно купить ему отдушину — специальные игрушки, которые не жалко будет отдать «на погрызание». Особенно нужны они для молодых и активных собак. Мягкие игрушки покупать не стоит — их срок жизни будет слишком коротким. Оптимальными будут игрушки из резины. Их можно купить разных видов и форм — в виде косточек, мелких животных, бутербродов. Они идеально подойдут, чтобы скоротать свободное время в ожидании с работы хозяина.

Любят собаки грызть также игрушки-пищалки, издающие разные звуки при сжимании челюстей. Чтобы обезопасить пса, у игрушки не должно быть мелких пластмассовых частей, которыми он может подавиться.

Псы также обожают бегать за мячами и палками, и такие игрушки идеальны для прогулок на открытом воздухе, если вы не хотите проблем с соседями. Мяч должен быть не маленьким, чтобы он не смог застрять у собаки в горле, а также материал, из которого он изготовлен, не должен сильно пачкаться.

Собаки — те же дети, поэтому если вы не оставляете им никаких развлечений, когда уходите на 8 часов из дома, не ругайте их за оторванные обои, искусанные ботинки и опрокинутые цветы. Просто без вас им было страшно и грустно, поэтому не скупитесь на игрушки.