Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать погружной насос?

1393153740_image230Когда-то наши предки обеспечивали себя водой вручную из колодца. На сегодняшний день, практически, невозможно таким образом поставить достаточное количество воды для всех нужд. Для этого отлично подходит погружной насос.

Если предвидится перекачка больших объемов воды и, как результат, частое использование колодца, то лучше всего выбрать такой тип насоса, в одном корпусе которого находится как электродвигатель, так и гидравлическая часть. Такой насос устанавливается просто в колодец, он является надежным и простым в эксплуатации. Глубина, с которой возможен подъем, может быть от пятнадцати до шестидесяти метров. Кроме того, предусмотрите установку охлаждающих кожухов. Их конструкцию и размер смогут рассчитать для вас согласно со специальными формулами специалисты.

Одна из главных ошибок, которую допускают многие покупатели, это то, что главным параметром во время приобретения насоса они считают глубину погружения. Но очень важным фактором является также столб воды, который будет находиться над насосом, другими словами, уровень воды в колодце.

Чтобы приобрести погружной насос нужно принять во внимание большое количество различных моментов. Но не менее важным является сама установка, тестирование и введение его в потребление.