Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Сталь 09Г2С

1401347234_krugСталь являет собой сплав, в состав которого входит железо, чугун и  минимум два процента углерода. Этот конструкционный низколегированный металл применяется зачастую во время производства труб, и конструкционных элементов  строительного и сварного характера.

Особенности 09Г2С

Сталь 09Г2С в своем названии включает химический состав стали: 0,09% углерода, меньше 1% кремния и несколько процентов марганца. Кроме того, в составе нередки такие элементы, как медь и никель. Сталь считается легированной довольно низко, ведь общее количество химических частей практически никогда не превышает два с половиной процента. Если количество будет большим, то могут образовываться микроскопические поры, и трещины в сварном шве.

Марка характеризуется отличным уровнем механической прочности, а также термической устойчивостью. Кроме того, сталь несложно закаляется и отпускается. Также она легко сваривается, что обусловлено небольшим количеством. Ее используют в основном для производства парового и отопительного котлов, емкостей и ресиверов, применяющихся на протяжении работ при высокой температуре или давлении. Кроме того, из нее делают сложные сварные конструкции.

Вследствие этих характеристик, эта марка стали в последнее время приобрела повышенный спрос. Сооружения, которые из нее производятся, способны работать при температурах от минус семидесяти до плюс четыреста пятьдесят градусов. Это качество используется во время прокладки магистрального типа нефтегазопроводов в регионах с минусовыми градусами. Высокий уровень морозоустойчивости стали, ее прочность, и экономичная цена монтажа выгодно выделяют марку перед остальными.