Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Промышленные аппараты высокого давления

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПромышленные аппараты высокого давления характеризуются высокой эффективностью, экономичностью и экологичностью в работе. Они намного продуктивнее классических способов очистки.

Характеристика аппаратов

Благодаря экономичному использованию воды и электроэнергии, а также сокращению количества выбросов вредных веществ, подобное решение является очень актуальным. Кроме того, эти аппараты отличаются высоким уровнем ремонтопригодности и длительностью срока эксплуатации. Во время чистки аппаратом высокого давления можно сэкономить примерно восемьдесят процентов водопроводной воды. Благодаря мощности струи, грязь удаляется механически, так что нет необходимости даже использовать разнообразные химикаты, если их применение не обусловлено характером загрязнения.

Существуют разнообразные аппараты, основным разновидностями которых являются те, которые требуют подогрева воды, и не требуют. Аппараты без подогрева очищают поверхности в основном не благодаря температуре, а благодаря силе соударения струи с плоскостью. Поэтому, обычно, если удаляются сложные загрязнения масляно-жирового характера, то необходимо дополнительно использовать чистящие средства. С другой стороны, такие агрегаты стоят на порядок дешевле, не требуют затрат на подогрев воды, и имеют меньшее количество элементов. Кроме того, в случае неполадок, их ремонт обойдется дешевле, и они не имеют нагревательного змеевика, с которого следует регулярно устранять известковый налет.

Аппараты с подогревом повышают температуру от двенадцати до ста пятидесяти градусов. Благодаря этому очистка происходит гораздо быстрее, а также уменьшаются траты на необходимость закупки чистящих средств. Он эффективнее уделяет масляно-жировые пятна и бережно обрабатывает поверхности. Выбор того или иного аппарата обусловлен характером производства и обилием работы, которую нужно будет этому аппарату выполнять.