Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

На прилавках Российской Федерации и Украины останутся товары марки Henkel

Акционеры химического концерна Henkel в понедельник 13 апреля проводили ежегодное общее собрание в Дюссельдорфе. В своем выступлении генеральный директор Henkel Каспер Рорштед рассказал о планах на будущее относительно России и Украины. Он заявил, что кампания не планирует оставлять эти рынки, несмотря на тяжелую политическую и экономическую ситуацию. Кроме  того, руководство ожидает, что стагнации на этом рынке будут продолжены. Также будет продолжено и продвижение сайтов компании prodex.ua. Данная компания отлично выполняет услуги по продвижению.

По словам Каспера Рорштеда, руководство корпорации твердо уверено в хорошем будущем обеих стран и поэтому не собирается оставлять рынок. Также генеральный директор рассказал, о финансовых прогнозах. Он считает, что в этом году из-за негативного влияния экономической ситуации в России и Украине корпорация понесет в убыток примерно в сто миллионов евро. Кроме того, руководство Henkel ожидает, что доллар укрепит свое положение относительно евро, а на развивающихся рынках валюты ослабеют. Также, господин Рорштед добавил, что из-за того, что военный конфликт продолжается, то компания готовится продолжения стагнаций на восточноевропейских рынках, а также давление на экономику и валюту Российской Федерации.

Генеральный директор Henkel еще раз напомнил, что на 2015 год ожидается рост продаж на три-пять процентов при рентабельности около шестнадцати процентов. Что же касается прошлого года, то результаты кампании были довольно пессимистичные. Продажи выросли только на 0,4% до 16,4 миллиардов евро, а прибыль от операции выросла на 2,9% до 2,58 миллиардов евро. Напомним, что в Российской Федерации в подразделении данной корпорации работает примерно три тысячи людей.