Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Что выбрать — силикатный или керамический кирпич?

kir-10

Кирпич является вещью немудренной и в производстве несложный – так может думать только тот человек, который в своей жизни никогда не занимался постройкой дома, или гаража. В то время когда начинается стройка, неправильно выбранный кирпич может быть как камень преткновения. Выбор производителей очень большой, а ассортимент товара – еще шире как не растеряться в таком разнообразии?

Чаще всего в современном строительстве используют кирпичи, сделанные из глины, керамические и силикатные, с добавкой песка и извести. На протяжении четырех веков подряд керамический кирпич является одним из самых популярных материалов, который используется как для строительства, так и отделочных работ. Керамические кирпичи на сайте «кирпич-черепица.рф» можно купить как полнотелыми и пустотелыми. В полнотелых кирпичах пустота занимает не больше чем тринадцать процентов от всего объема. Для постройки несущей стены, межкомнатной перегородки, цоколя здания в основном используют керамические кирпичи. Как сообщают эксперты строительного рынка, нет более надежного строительного материала, так как он обладает хорошей морозостойкость и огнеупорность, а также не поддается воздействиям коррозии, гниения и пожара.

Лицевой керамический кирпич обладает качественной наружной поверхностью с декоративными рисунками либо без них. Отличается данный материал низким поглощением влаги и высокой стойкость к морозу. Производят его в виде стандартного прямоугольного брикета, а также специальной формы. Используют их практически во всех видах фасадных и ландшафтных работ, а также для того чтобы обрабатывать интерьер.