Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Длительность эксплуатации рабочей одежды

184761

Внедрение новых технологий и материалов в изготовление рабочей одежды современного образца обусловило длительное время ношения таких моделей. Практические вся спецодежда, которая предлагается специализированными производителями, рассчитана на 12 месяцев непрерывного использования. На уменьшение заявленного срока могут повлиять следующие обстоятельства:

  • Повреждение спецодежды – проколы, порезы и истирание;
  • Длительная эксплуатация не по прямому назначению. Например, сварочные работы осуществлялись в костюме, которые не был изготовлен из огнеупорного материала;
  • Презентабельный внешний вид одежды утерян из-за частого загрязнения и стирки. Данный фактор считается самым распространенным, поскольку в основном рабочую одежду используют на производстве, в строительстве и других видов работ, где постоянно есть условия для загрязнения.

Можно сказать, что на срок эксплуатации рабочей одежды прямым образом влияет от используемого материала при изготовлении. Добиться продления срока носки спецодежды удалось при помощи использования полиэфиров. Данная ткань лучше переносит повышенную влажность, загрязнения, частую стирку и многое другое. Из смесовых тканей рабочая одежда сегодня становится более популярной, постепенно вытесняя изделия из хлопчатобумажной ткани.

Рабочая одежда и обувь, которые потеряли защитные свойства, не могут в трудовом процессе быть использованы. Они требуют немедленного ремонта или замены на новые изделия.

Мировые специалисты рекомендуют обновлять спецодежду, обувь и головные уборы один раз в год. Такое обновление позволит избежать возникновение у работников производственных травм. Охраняется здоровье и жизнь каждого рабочего на производстве государством посредством издания соответствующего перечня нормативно-правовых актов, которые являются обязательным требованием для исполнения всеми предприятиями, организация и учреждениями любой формы собственности. Предприятие обязано обеспечить своих сотрудников не только качественной, но и безопасной спецодеждой.

Рабочая одежда, с которой можно ознакомиться на сайте http://kwintet-msk.ru/ – это неотъемлемая часть множества трудовых процессов, от которой зависит не только эффективность работы, но и зачастую здоровье и жизнь сотрудника данного предприятия. Не стоит пренебрегать данным аспектом, поскольку он прописан в государственных нормативных актах для каждой специальности в отдельности.