Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Сувениры из Южной Кореи

74ca2d9df3fcda87762df775334a720eЮжная Корея славится своими современными технологиями и автомобилями. Также эта страна занимает лидирующие позиции в области натуральной косметологии и пластических операций. На самом деле в Южной Корее уйма всего интересного, в том числе, модных вещей, посуды, а также разнообразных декоративных элементов. Поэтому, многие заказывают сувениру их Кореи или привозят их с собой после путешествия.

Основные особенности

Поскольку Южная Корея относится к азиатским странам, то на презенты из Кореи обращают свое внимание в особенности те, кто увлекается азиатской культурой. Если говорить об уникальных корейских сувенирах, то в первую очередь это тоджан. Тоджаном называют именные печати, которые до сих пор на территории Кореи используются для того, чтобы заверять документы. Их можно заказать через интернет, сделать самому или приобрести в специализированных магазинах. Там же мастера вырезают на печали личные опознавательные знаки, чаще всего – имя будущего обладателя.

Еще один изумительный сувенир – пучхэ. Это корейский веер, который украшается традиционными росписями и является настоящей находкой для туристов. Такие веера могут быть круглыми или складными. Также в интересные сувенирам можно отнести корейские барабаны, к примеру, чангу. Если такой барабан положить горизонтально, то он станет похож на песочные часы. Кроме того, Корея славится своими сувенирами ручной работы. Это и деревянные маски, и оригинальные светильники, расписные вазы, брелоки, мешочки с зернами разных круп для финансового благополучия, плодовитости, и многое другое. Каждый корейский сувенир несет в себе определенное глубокое значение, а потому, кроме эстетической функции несет имеет также и определенный скрытый смысл.