Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Корпоративные сувениры

ves4i43Корпоративная сувенирная продукция по самому своему названию подразумевает отношение к какой-то компании. Есть несколько разновидностей корпоративных сувениров, которые имеют разное предназначение. Чаще всего вся корпоративная продукция делается с символикой компании, хоть это и не есть обязательным элементом.

Разновидности сувениров

Условно выделяются четыре категории корпоративных сувениров. Первая категория – промо-сувениры. Они используются для распространения массового характера, а потому производятся в огромных тиражах. Обычно их можно увидеть на выставках и презентациях. Такие презенты характеризуются обязательным наличием символики компании: логотип, слоган, цвета. Обычно в качестве таких подарков выступают ручки, флажки, значки, брелоки, кепки и прочее.

Вторая категория – VIP сувениры. Они предназначены для презентов руководителям на высших постах. Такие вещи более дорогие и имиджевые. Они также оснащаются логотипом компании, однако в приоритете идет не это, а престиж должности человека. Нередко подобные сувениры оснащают гравировками или дарственными надписями. Обычно это сувениры из кожи и металла, часы, кубки и прочее.

Третья категория – деловые сувениры. Такие сувениры отличаются функциональностью и частым использованием. Их применяют на совещаниях и разных мероприятиях. К подобной сувенирной продукции относятся визитницы, блокноты, чашки, календари и прочее. Последняя категория – корпоративные упаковки. Такие сувениры несут в себе рекламную функцию и показывают высокий статус компании. К ним относятся папки, коробки, футляры, пакеты и сумки с логотипом и прочей символикой компании.