Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Нестандартная реклама

med_ceaf597a482037f33b5fcb8f0215593ci

Даже если компания оказывает востребованные населением услуги, найти клиентов ей без рекламы трудно. Так, к фирмам, специализация которых — ремонт компьютеров Воронеж уже привык, и люди вряд ли запомнят объявление одной из них. Чтобы привлечь внимание, нужно найти нестандартный способ рассказать о себе. Какие идеи приходили на ум маркетологам, и что можно взять на заметку?

Нестандартная реклама

1. Чтобы реклама не оказалась незамеченной, некоторые придумывают шокирующие акции. Так, «Евросеть» предлагала людям прийти в салон голыми и получить бесплатный телефон. Затраты компании на проведение мероприятия составили менее полутора тысяч долларов. За эти деньги удалось «купить» рекламу в десятках СМИ: о необычном событии написали многие издания.

2. Встретив подставного покупателя, человек вряд ли заподозрит обман. Люди, нанятые фирмой, в общественном транспорте или ином людном месте «вдруг» видят друга и начинают обсуждать недавно приобретенную вещь, хваля магазин и товар. Иногда промоутеры говорят о продукции по телефону.

Интересно, что еще в начале 20 века в московских кабаках студенты требовали коньяк «Шустовский». Услышав, что его нет, они устраивали скандал и драку. Слухи о происходящем благодаря газетам распространились быстро, и горожане узнали о новом продукте.

Как и где напечатать рекламу, чтобы она была замечена?

1. Чтобы объявление «компьютерная помощь Воронеж» помогло компании найти клиентов, нужно, чтобы оно отличалось от других. Важна уникальность дизайна. Часто оказывается эффективным оформление листовок в стиле минимализма.

2. Хорошо собрать сведения о своих клиентах, узнать, что их объединяет. Один из магазинов натуральных продуктов долго почти никем не посещался. Маркетологи выяснили, что многие люди, регулярно там бывавшие, увлекались йогой. Компанию стали рекламировать через фитнес-центры, и это сработало.