Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Аутсорсинговые услуги и их виды

1366273233_15Аутсорсингом называется процесс передачи организацией определенных производственных функций или процессов для обслуживания другой компанией. Эта компания, как правило, является специалистов в данной сфере, а потому предоставляет услуги аутсорсинга.

Основные характеристики видов аутсорсинга

Аутсорсинг предполагает заключение долгосрочной сделки с компанией на предоставление услуг. Обычно такой контракт имеет срок не менее года. Выделяются четыре основных типа аутсорсинга.  IT- аутсорсинг подразумевает процесс программирования и создания сайтов, по большей мере. Также это создание и сопровождение программного обеспечения, обслуживание техники компании, к которой относятся сложные вычислительные системы.

Второй вариант – лизинг персонала. Он подразумевает передачу некоторых функций производства другим компаниям. Речь идет о рекламных компаниях, которые продумывают рекламную стратегию и занимаются ее воплощением в жизнь. Также это типографии, на которых печатается рекламная продукция и не только. Кроме того, это могут быть винодельни, в которые приобретаются вина и выпускаются под другими марками, и многое другое.

Еще один популярный тип аутсорсинга – бизнес-процессов. Он включает передачу другой компании отдельного процесса ведения бизнеса, но не основного. Это может быть бухгалтерский учет, если нет собственных квалифицированных кадров, или руководители компании сомневаются в их честности. Кроме того, нередко производится аутсорсинговое управление персоналом, благодаря которому повышается трудоспособность работников, и уменьшаются трудозатраты. Также, сюда можно отнести рекламу, логистику и налаживание маркетинга.

Последний из наиболее востребованных типов аутсорсинга – управление некоторыми процессами, требующими глубоких знаний и информированности, или же серьезного анализа, который предполагает обработку большого количества данных, а также использование сложных баз данных. Они в дальнейшем используются для того, чтобы поддерживать принятие тех или иных решений основной компанией.

Аутсорсинговые процессы идут на пользу большинству компаний, которые не могут в полном объеме контролировать ту или иную область производства, или не являются в ней специалистами. Благодаря аутсорсингу можно обратиться за помощью в другую компанию, грамотно наладить производство и сэкономить немало средств. Более подробно читайте на сайте http://autsorsing.net/.