Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Услуги современной типографии

p_2

Изобретение типографского станка Иоганном Гуттенбергом в 15 веке стало началом новой вехи в развитии человечества, открыло доступ к образованию, культуре, обмену информацией. Сегодня представить жизнь без книг, газет и журналов не возможно. Ассортимент полиграфической продукции несказанно вырос, также как и технологические возможности печатного дела.

Что же может предложить современная типография?

Во-первых, различные способы печати. Самым распространенным является плоская офсетная печать. Типичные виды продукции офсетной печати – книги, газеты, журналы, рекламные листовки – флаеры. Альтернатива — цифровая печать.

Во-вторых, современная типография, в том числе полиграфия Санкт Петербурга, предлагает очень разнообразный ассортимент. От издания книг, периодики, тематических сборников до презентационной полиграфической продукции высшего качества.

Почему она становится столь популярной, что компании не жалеют средств на ее изготовление? Ответ прост — мы получаем информацию через зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Причем, основной поток информации поступает через зрение. Поэтому первое зрительное впечатление – это как любовь с первого взгляда. Эстетичность оформления, цветовая палитра, наглядность – все это визуально производит первоначальное впечатление на потенциального покупателя.

Благодаря новейшему оборудованию лучшая полиграфия в СПб имеет возможность предложить заказчику такие технологии, такие как лак, тиснение, голография на каталогах и при изготовлении буклетов. Носители фирменного стиля и логотипа — визитки, бланки, печать на конвертах, блокноты, бейджи, флаеры и пр. изготавливаются по технологии полноцветной печати. Наиболее актуальные способы полноцвета — офсетная, цифровая печать и шелкография. Последний способ позволяет печатать на темной бумаге, использовать металлизированные краски, создавать рельефное изображение.

Еще одна популярная категория полиграфической продукции — офисные принадлежности: календари, планеры, ежедневники, папки мелованные, ламинированные, регистры, изготовление буклетов и т.п. Они выполняются с нанесением фирменного логотипа и применением современных технологий, делающих фирменный стиль изысканным и неповторимым, также печать производится на конвертах. Благодаря высокотехническому оборудованию стали общедоступны такие способы как обычное тиснение, конгрев (тиснение, создающее особый рельефный рисунок, который может быть как выпуклым, так и вогнутым), ламинация, УФ-лак. Последний способ очень эффектен, имеет высокую стойкость.

Современные типографии предлагают своим клиентам весь спектр услуг от подготовки, редактуры и выверки материалов, верстки и вывода корректурной пробы до постпечатной обработки.

Сброшюрованный материал можно достойно оформить и украсить благодаря обложке с клапаном (мягкий переплет), вклейкам, суперобложке. Найти свой стиль среди разнообразия современных материалов и технологий, сделать печатную продукцию оригинальной и запоминающейся – задача не простая, но осуществимая, если за нее берутся профессионалы. Качественная полиграфическая продукция для презентаций в сочетании с опытом и грамотной работой менеджеров позволят существенно продвинуть фирму на первые позиции среди конкурентов.