Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Кого выбрать для ремонта компьютера — сервисный центр или частного мастера?

3048На сегодняшний день практически каждая сфера деятельности человека связанная с информационными технологиями. Как правило, во всех современных офисах есть несколько компьютеров и другая техника необходимая для работы. Невзирая на обещания о долгом сроке службы и гарантию от производителя даного товара, любая техника, не застрахованная от поломки или брака. Если вы также встретились с такой неприятностью, вам в обязательном порядке понадобится помощь специалиста в данном вопросе. В последнее время участились случаи, когда обслуживать компьютерную технику начали люди, в которых нет образования и опыта работы в данной сфере. Если доверить ремонт нокиа или компьютера такому человеку, вы рискуете его вообще потерять или получить неиспарвным назад, только в еще хужем виде.

Теперь давайте попробуем уточнить, почему лучше обращаться в компанию, а не к частному мастеру? Начать хочется со статистики сервисных центров она демонстрирует одну довольно удивительную тенденцию. Последствия той работы, которую выполнил неквалифицированный специалист исправлять необходимо намного дольше и обойдется это дороже в несколько раз.

Как правило, вмешательство в ремонт техники человека у которого есть только примерные знания о том, как функционирует высокотехнологичное устройство, вместо экономии оборачивается большими потерями денежных средств. Некачественно сделанную работу необходимо переделывать у специалиста. И самое главное, что такой ремонтник не предоставляет для клиента гарантии. В то время как в сервисном центре практически всегда вы сможете получить на определенный срок гарантию на выполненные работы. В сервисных центрах работает не один мастер, а целая команда высококлассных специалистов своего дела. Это говорит о том, что в сложном случае, мастер сможет воспользоваться помощью своих товарищей. Как результат технику сразу осмотрят несколько специалистов за одну оплату.