Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбирать нарядные платья для девочек?

51

Наверняка многим родителям маленьких дочек знакомы проблемы выбора и приобретения детских вещей. Ведь хочется, чтобы ребенок одевался не только удобно, но и красиво, прививая ему хороший вкус с малых лет. Особенно актуальна в этом плане покупка нарядного платья, которое обязательно должно быть в гардеробе маленькой модницы для разных праздников и мероприятий. Чтобы детские платья купить правильно, стоит придерживаться некоторых рекомендаций.

Итак, основное правило, которое касается не только нарядных, но и повседневных детских вещей, состоит в том, что они должны быть комфортными и безопасными. Подбирая самую оптимальную модель, следует помнить о том, чтобы она не доставляла неудобств малышке при движениях. Ведь дети всегда активны, особенно если дело касается праздников. Поэтому наряд не должен сковывать движения ребенка или создавать ему какой-то дискомфорт. Важно чтобы платье было немного свободным, но не слишком длинным, дабы маленькая принцесса не запуталась в подоле и не упала. Стоит покупать нарядные платья для девочек простых фасонов, из натуральных материалов, без множества разных украшательств. Но если декоративные элементы все же будут присутствовать, проверьте, насколько они надежно закреплены.

Также обратите внимание на особенности тканей. Поскольку на праздниках ребенок будет активно двигаться, играть и танцевать, он будет постоянно потеть. По этой причине необходимо останавливать выбор воздухопроницаемых материалах. Не пренебрегайте этим свойством, даже если перед вами самая модная и красивая модель. И не забудьте проверить швы изделия, чтобы они не натирали нежную кожу малышки.

Что касается подходящего цвета платья для девочек, то здесь все ограничивается личными предпочтениями. Однако нужно помнить, что в маленьком возрасте цвет влияет на психику ребенка. Поэтому стоит избегать ярких, кричащих оттенков. Останавливайтесь на пастельной, спокойной палитре: на белой, бежевой, нежно-розовой или светло-голубой гамме. Хорошим решением также станут интересные принты и орнаменты.

Купить платье сейчас можно в обычном магазине или в интернете, но в любом случае лучше заранее примерить понравившуюся модель. Привлеките дочку к выбору наряда, пускай она сама покажет, что ей больше по душе. А перед самим мероприятием не забудьте тщательно выстирать вещь и разгладить ее утюгом с функцией пара, дабы избавиться от микробов.