Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Особенности стреппинг ленты

pp_lenta_infoУпаковочные полипропиленовые ленты делаются из сырья высокого качества и композиций. Чаще всего стреппинг лента используется в области полиграфического дела, а также бумажных и картонажных заводах, в пищевой и деревообрабатывающей отрасли.

Основные характеристики

Лента обычно применяется для упаковывания. Это дешевый расходный материал, которым скрепляются и обвязываются коробки. Чаще всего упаковка происходит лентой РР, после чего стреппинг ленту натягивают и скрепляют ручным или автоматическим устройством. Также лента используется в процессе обвязывания и закрепления крупные грузов и товаров.

Благодаря тому, что лента имеет рифленую поверхность, она обеспечивают большую надежность крепления. Кроме того, она немного весит и не подвергается коррозии с течением времени. Лента совершенно безопасна в процессе использования, и может быть использована во вторичной обработке. Это экологически чистый продукт, который имеет высокие характеристики прочности и геометрии.

Ширина ленты составляет 5-18 миллиметров, а толщина 0,35-1,15 миллиметров. Чаще всего для обвязки лентой используются специальные  ручные инструменты: клещ, натяжитель, комбинированные инструменты. Кроме того, может применяться автоматическое и полуавтоматическое оборудование, с помощью которого обвязка получается более надежная и крепкая. Швы скрепляются с помощью металлических скоб или скрепок. Также для этого могут использоваться пряжки или сварки.

Кроме крупных производств, лента также применяется и в быту. Так, ее используют во время перевязки кип книг, журнал и газет, что удобно в процессе транспортировки их на другое место. Также она используется в области строительства, для обвязки деревянных элементов, которые приходится двигать с места на место или перевозить.